Traduire

Église Vie et Lumière Dept. 63 à 95

Choisissez votre département pour accéder directement

RIOM 'CHATELGUYON' (63140)

Église vie et lumière

RIOM ‘CHATELGUYON’ (63140) PUY-DE-DOME
25 Chemin Croix des Robert
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Samuel (Sounou) TEL 06.38.99.59.57
REINARD David (Dayou) TEL 06.22.80.49.51
COLLABORATEURS :
WINTERSTEIN Elis (Casimir)
WINTERSTEIN Moïse (Babame)
WINTERSTEIN Nicodème
KOHLER Sébastien (Bastien)
BAUDIER Sébastien
STIMBACH André (Noam)

CLERMONT-FERRAND (63000)

Église vie et lumière

CLERMONT-FERRAND (63000) PUY-DEDOME
20 Chemin du Brezet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LOURSEYRE Joseph (Fisso) TEL 06.10.17.45.58
BARRI Joseph (Samuel) TEL 07.89.90.52.81
LOURSEYRE Silas TEL 06.60.35.43.77
COLLABORATEURS :
WEISS François (Ti-Nain)
BARRI Emmanuel (Manu)

ISSOIRE (63500)

Église vie et lumière

ISSOIRE (63500) PUY-DE-DOME
Route du Pont d’Orbeil
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
STIMBACH Pierre (Jeanjean) TEL 06.06.65.22.23
BARRI Jean-Emile (Rossé) TEL 06.59.55.33.75
COLLABORATEUR :
BARRI Alfred (vatété)

BRASSAC-LES-MINES (63570)

Église vie et lumière

BRASSAC-LES-MINES (63570) PUY-DE-DOME
Rue De la Plaine
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
BEAUDIER Victor TEL 06.69.26.11.03
COLLABORATEURS :
BEAUDIER Claude (Barouge)
MELARD Armand (Porcinet)
REINARD Philippe
BEAUDIER Daniel

ANGLET (64600)

Église vie et lumière

ANGLET (64600) PYRENEES-ATLANTIQUES
5 Rue des Peupliers
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 18h30
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 18h30
PASTEUR RESPONSABLE :
JIMENEZ Adolphe (Ortéga) TEL 06.60.60.18.05
GIMENEZ David (Nano) TEL 06.58.63.00.96

BAYONNE (64100)

Église vie et lumière

BAYONNE (64100) PYRENEES-ATLANTIQUES
25 Rue du Sergent Duhau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Samuel TEL 06.11.12.97.92
REINHARD Daniel TEL 06.66.04.27.06
COLLABORATEURS :
GARGOWITCH Nicolas (Pouchka)
RIFFEL Gino
FRERE Pierre (Yanko)

Églises Dept 64

BAYONNE (64100) 2

Église vie et lumière

BAYONNE (64100) PYRENEES-ATLANTIQUES
Chemin Trouillet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 18h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 18h30
PRIÈRE : Jeudi 18h30
PASTEUR RESPONSABLE :
JIMENEZ Pédro (Barbalo) TEL 06.50.85.58.57

ORTHEZ (64300)

Église vie et lumière

ORTHEZ (64300) PYRENEES-ATLANTIQUES
Rue de l’Horloge
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
JIMENEZ Mario TEL 06.50.65.00.84

MOURENX (64150)

Église vie et lumière

MOURENX (64150) PYRENEES-ATLANTIQUES
Chemin de la Barthe
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENGLER Antoine (Patchouli) TEL 06.50.81.06.95
HELFRICK Louis (Maike) TEL 06.62.45.40.94

Églises Dept 64

PAU LONS (64000)

Église vie et lumière

PAU LONS (64000) PYRENEES-ATLANTIQUES
18 Rue Larregain
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HAERTER Jean (Pimpim) TEL 06.88.53.39.49
PATRAC Jacques (Charlie) TEL 07.88.92.62.17
FLORES-CAMPOS Luis (Fatar) TEL 06.61.95.75.14

PAU (64000)

Église vie et lumière

PAU (64000) PYRENEES-ATLANTIQUES
Rond Point de l’Echangeur
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MEDOU Stanilas (Stany) TEL 06.14.60.78.21
DISSEMBERG Georges (Dodi) TEL 06.66.29.43.47
LAGRENE Désiré (Trésor) TEL 06.62.38.98.18
COLLABORATEURS :
LEFFLER Patrick (Anglo)
HAERTER François (Kenny)

BOEIL-BEZING (64510)

Église vie et lumière

BOEIL-BEZING (64510) PYRENEES-ATLANTIQUES
5 Rue du Gave
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DOYA Dario TEL 06.51.59.90.93
DOYA Jacques (Jacky) TEL 06.38.95.19.86
COLLABORATEURS :
SOULES Moïse
STOLL Théophile (Vlady)

OLORON-SAINTE-MARIE (64400)

Église vie et lumière

OLORON-SAINTE-MARIE (64400) PYRENEES-ATLANTIQUES
Avenue des Angles
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
BAUGARTNER Jean-Marc (Marc) TEL: 07.80.35.25.82

MAUBOURGUET (65700)

Église vie et lumière

MAUBOURGUET (65700) HAUTES-PYRENEES
72 Rue Ferdinand Aveilhé
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Sandy TEL 06.98.24.32.95
LAFFOND Franck TEL 06.10.16.53.47
LAGRENEE Philippe (Loute) TEL 06.20.77.94.26
BOUCHAREB David (Didou) TEL 06.68.52.32.52
LAFFONT Christophe (Banbuc) TEL 06.50.72.02.47

TARBES 'SEMÉAC' (65600)

Église vie et lumière

TARBES ‘SEMÉAC’ (65600) HAUTES-PYRENEES
15 Rue de la Moisson
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DOYA Johnny (Pohino) TEL 06.88.71.92.52
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Esteban (Stéphane)
HERNANDEZ Basiliano (Robert)

Églises Dept 65

TARBES 'BORDÈRES-SUR-L'ECHEZ' (65000)

Église vie et lumière

TARBES ‘BORDÈRES-SUR-L’ECHEZ’ (65000) HAUTES-PYRENEES
Chemin des Carerrots
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DOERR Joseph (Djonky) TEL 06.09.82.59.17
MEDOU Tony (Loyd) TEL 06.18.01.30.07
HERVIER André (Dédé) TEL 06.08.89.79.60
STEIMBACH Michel (Keken) TEL 06.29.83.04.60
COLLABORATEURS :
REINHARD Joseph (Abraham)
REINHARD Elie
ROMANO Christian
SOULES Michel (Bambino)

ELNE (66200)

Église vie et lumière

ELNE (66200) PYRENEES-ORIENTALES
Place Marché de Gros
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SALGUERO David TEL 06.76.65.07.15
COLLABORATEURS :
SALGUERO Mariano
GIMENEZ-BATISTA Joseph (Laurent)

MILLAS (66170)

Église vie et lumière

MILLAS (66170) PYRENEES-ORIENTALES
21 Rue Gambetta
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
XIMENEZ Paul (Pacheco) TEL 06.46.06.67.07
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Emmanuel (Tony)
GARGOL Marc (Joël)
CARGOL David

PEZILLA-LA-RIVIERE (66370)

Église vie et lumière

PEZILLA-LA-RIVIERE (66370) PYRENEES-ORIENTALES
30 Rue du Clos d’en-Godail
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CHRYSOT Didier TEL 07.82.51.70.80
COLLABORATEUR :
STOLL Ernest (Bilini)

PERPIGNAN (66000)

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
2 Place du Puich
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GIMENEZ Manuel (Meca) TEL 06.05.29.10.17
COLLABORATEUR :
VILA Jean-Baptiste (Néné)

PERPIGNAN (66000) 2

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
14 Rue des Remparts Saint Jacques
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
RATO-VIANA Laurent TEL 06.17.02.58.43
COLLABORATEUR :
CARGOL Henri (Joanet)

PERPIGNAN (66000) 3

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
24 Bis Rue Fontaine Neuve
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
BIZARRAGA Juan TEL 06.45.96. 48.55
COLLABORATEUR :
CARGOL Paul (Jimmy

PERPIGNAN (66000) 4

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
38 Avenue des Eaux Vives
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
BAPTISTE Marc TEL 06.10.74.19.17
COLLABORATEURS :
SERBIOLE Ernest
BOUZIES Bruno (Paca)
BOUZIES Paul (Poté)

PERPIGNAN (66000) 5

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
74 Rue de Pia
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Samedi 20h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
MAILLE Christ (Ninio) TEL 07.80.35.06.33
STOLL Ernest (Tony) TEL 06.27.78.55.73
VILA Emmanuel (Manel) TEL 06.59.22.32.17

PERPIGNAN (66000) 6

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
93 Avenue du Languedoc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
REVITALISATION : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
RUFER Juan TEL 06.46.05.14.70
COLLABORATEUR :
RUFER Stéphane

PERPIGNAN (66000) 7

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
1 Rue Pierre Auriol
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
BOUZIES Paul (Petit) TEL 06.46.05.14.70
COLLABORATEUR :
MASS Marc

PERPIGNAN (66000) 8

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
246 Rue Alfonce Beau de Rochas
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
AMADOR Alain TEL 06.58.12.15.49

PERPIGNAN (66000) 9

Église vie et lumière

PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
402 Rue Jean Baptiste Biot
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BAUER John TEL 06.67.17.74.92
STEIS Antoine (Tony) TEL 06.78.04.93.22
COLLABORATEURS :
STEIS Philippe
BURET Jason
GARGOWITCH Josélito (Tito)

PERPIGNAN (66000) 10

Église vie et lumière

PERPIGNAN PIA (66380) PYRENEES-ORIENTALES
65 Chemin de l’Etang Long
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SOLER Emmanuel (Manel) TEL 06.18.02.37.07

STRASBOURG 'NEUHOF' (67100)

Église vie et lumière

STRASBOURG ‘NEUHOF’ (67100) BAS-RHIN
3 Rue Mermoz
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
CAURET Albert (Baba) TEL 06.60.50.88.34
COLLABORATEURS :
DEMESTRE Moïse (Schéro)
CARLOS Daniel

COLMAR (68000)

Église vie et lumière

COLMAR (68000) HAUT-RHIN
24 Rue de l’Esperance
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Mardi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ROHN Gérard TEL 06.70.42.98.37
LAVENTIN Steve (Willy) TEL 06.47.11.87.90
LAVENTIN Ismaël (Négari) TEL 06.75.36.99.07
LAVENTIN Ted (Bloundi) TEL 06.88.43.55.33
REINHARDT Nicodem TEL 07.80.01.43.08
COLLABORATEURS :
HOFFMANN André (Tégy)
RENARD Youri
REINARD David (Négro)
VISS Antoine
Annexe SELESTAT
CULTE Dimanche 20h30
Annexe LOGELBACH
EVANGELISATION Mercredi 20h30

MULHOUSE (68100)

Église vie et lumière

MULHOUSE (68100) HAUT-RHIN
9 rue des Tisserands
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Mardi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MEINHARD Christophe (Vitnas) TEL 06.69.50.62.24
ADEL Henri (Nounou) TEL 06.60.64.56.66
LANDAUER Moïse TEL 06.69.51.07.56
BOITEAU Dominique TEL 06.61.91.05.35
BERGER Eric (Réré) TEL 07.71.64.23.46
KAUFFMANN Fredéric (Rudy) TEL 06.45.89.95.37
MEINHARDT Philippe (Manassé) TEL 06.58.86.80.91
MEINHARDT Josué TEL 06.81.64.81.41
Annexe ROPPENTZWILLER
EVANGELISATION : Mercredi 20h30

VILLEFRANCHE-SUR-SAONE 'QUINCIEUX' (69480)

Église vie et lumière

VILLEFRANCHE-SUR-SAONE ‘QUINCIEUX’
(69480) RHONE
Rue de la Sale
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
OÏNNE Raphaël (Dani) TEL 07.77.89.16.35
LAFLEUR Antoine (Coco) TEL 06.30.21.19.79
COLLABORATEURS :
DEBORD Michaël
BIOTTET Philippe

DECINES (69150)

Église vie et lumière

DECINES (69150) RHÔNE
Ancien Chemin des Marais
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FAJARDO Justin (Cressous) TEL 06.24.94.07.61
LAGRAIN Jean-Claude (Cachien) TEL 06.64.84.25.61
JIMENEZ sébastien TEL 06.51.76.01.92
SCHILLINGER Jérémie TEL 06.22.95.36.07

LYON SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU (69780)

Église vie et lumière

LYON SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU (69780) RHONE
7 Rue Ampère
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FAJARDO Justin (Cressous) TEL 06.24.94.07.61
JIMENEZ Sébastien TEL 06.51.76.01.92
VINTERSTEIN Nicolas (Poupou) TEL 06.62.18.87.92
VINTERSTEIN Georges (Toupetit) TEL 06.62.74.34.45
COLLABORATEUR :
RIVIERE Michel (Mounchette)

SAINT-SYMPHORIEN-D'OZON (69360)

Église vie et lumière

SAINT-SYMPHORIEN-D’OZON (69360) RHÔNE
10 Rue Jean Macé
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GIMENEZ Raymond TEL 06.12.38.40.85
GIMENEZ Jacques (Nano) TEL 06.23.58.24.61
FAJARDO Ismaël TEL 07.78.57.54.78

LURE (70200)

Église vie et lumière

LURE (70200) HAUTE-SAONE
90 Avenue de la République
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
TSCHUDDY Sandro TEL 06.99.22.79.67
PETEL Klebert TEL 06.16.77.34.62
MASSON John (Guerchom) TEL 06.35.53.66.63

MONCEAU-LES-MINES (71300)

Église vie et lumière

MONCEAU-LES-MINES (71300) SAÔNE-ET-LOIRE
9 Rue de Bellevue
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAMBERT Fortuné TEL 06.63.41.49.76
LAMBERT Joseph (Jeff) TEL 06.45.05.95.71
LOUIS Ramuncho (Ramoun) TEL 06.21.94.70.52

CHALONS-SUR-SAÔNE (71100)

Église vie et lumière

CHALONS-SUR-SAÔNE (71100) SAÔNE-ET-LOIRE
75 Chemin de la Coudre
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINTERSTEIN Paul TEL 06.16.28.13.23
MEJAN Teddy TEL 06.10.59.70.46

LOUHANS BRANGES (71500)

Église vie et lumière

LOUHANS BRANGES (71500) SAONE-ET-LOIRE
Rue des Marosses
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINTERSTEIN Paul TEL 06.16.28.13.23
GIRARD Nicky TEL 06.25.45.88.07
VINTERSTEIN Nicolas TEL 06.16.29.59.13

SABLE-SUR-SARTHE (72300)

Église vie et lumière

SABLE-SUR-SARTHE (72300) SARTHE
Zone de la Vaige
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MAYEUR Samuel TEL 06.03.39.36.73

LE MANS (72230)

Église vie et lumière

LE MANS (72230) SARTHE
Chemin des Queutes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
ÉVANGÉLISATION : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CAUBET Emmanuel (Manuel) TEL 06.14.75.24.52
THOUARD Stéphane TEL 06.58.11.84.51
RABUFFETTI Stéphane TEL 07.62.63.38.95
CAUBET Peter TEL 06.10.01.36.70
COLLABORATEURS :
MICHEL Jean-Charles (Kiki)
ZUGETTA Peter
CHAUDY Jean-Pierre
SOULAT Claude (Joseph)
CAUBET Pierre (Ti-pierre)
CAUBET Jonathan
CAUBET Jean (Nicky)
SCHEID Alain
FAYS William
SCHEID Jany (Johnny)
MOUCHE Antoine (Tony)
COTTET Christophe
CHRISTOL Rodolphe
RIVIERA François (Matthew)
LEFFRAY Jean (Pti-Jean)

CHÂTEAU-DU-LOIR DISSAY-SOUS-COURSILLON 72500

Église vie et lumière

CHÂTEAU-DU-LOIR DISSAY-SOUS-COURSILLON 72500 SARTHE
La Moissière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICH Pierre (Kiki) TEL 06.78.93.12.04
HELFRICH Paul (Marsoin) TEL 06.41.33.02.68

CHAMBERY-LE-HAUT (73000)

Église vie et lumière

CHAMBERY-LE-HAUT (73000) SAVOIE
215 rue de la croix rouge
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOUBEYRAND Joseph (Rancho) TEL
06.13.56.28.08
MICHELET Ruben (Ti-Nain) TEL 06.62.51.81.44
KARL Christopher (Tassin) TEL 06.03.19.18.21
COLLABORATEURS :
PERIOCHE Marc (Gino)
DEBARD Louis (Loulou)
BAVIERE René
LANDAUER Michel (Michelou)

ANNEMASSE 'CRANVES-SALES' (74100)

Église vie et lumière

ANNEMASSE ‘CRANVES-SALES’ (74100)
HAUTE-SAVOIE
433 Chemin du Beulet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WEISS Duis (Micky) TEL 06.50.26.54.01
FALCO Max TEL 06.64.79.95.32
COLLABORATEURS :
SCHILLINGER Jérémie
BOULET Gery
ADEL Charles (Mandy

ANNECY (74000)

Église vie et lumière

ANNECY (74000) HAUTE-SAVOIE
34 Route de Vovray
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEMEULEMESTER Jean-Jacques (Jacot) TEL
06.11.27.19.68
MARTINI Pascal TEL 06.07.25.42.56
COLLABORATEUR :
RENARD Michaël

LE HAVRE (76600)

Église vie et lumière

LE HAVRE (76600) SEINE-MARITIME
66 Rue Jules Delamare (Terrain des Gens du Voyage)
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WISS Michel (Johnny) TEL 06.11.61.61.78
LAGRENEE Paul (Jeff) TEL 06.59.73.22.28
ARENT Samuel (Saranto) TEL 06.50.73.87.50
WINTERSTEIN Juanito (Nito) TEL 06.69.10.29.65

ROUEN 'SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY'(76800)

Église vie et lumière

ROUEN ‘SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY'(76800) SEINE-MARITIME
27 Avenue Marise Basthié
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PRIÈRE : Mardi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Victor (Mylord) TEL 06.07.47.48.19
DUPILLE Frédéric TEL 06.82.87.22.42
WINTERSTEIN Tony TEL 06.60.40.54.81
LAGRENE Jean-Jacques (Minet) TEL 07.70.83.77.20

LONGPERRIER (77230)

Église vie et lumière

LONGPERRIER (77230) SEINE-ET-MARNE
Chemin de la Grueri
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELEVE Robert (Sammy) TEL 06.60.08.12.84
VEIS Pierre TEL 06.79.58.68.60
VEIS Pierre (Néné) TEL 06.30.22.89.53
DELEVE Donald TEL 06.50.78.15.12

CREGY-LES-MEAUX (77124)

Église vie et lumière

CREGY-LES-MEAUX (77124) SEINE-ET-MARNE
9 Rue Maurice Leblanc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MARONNES Georges TEL 01.64.63.89.28
SAUZER Noël (Moïse) TEL 06.60.52.11.73
HEILIG François (Ben-Hur) TEL 06.50.46.82.58
ADOLPHE Jean-Paul (Vincent) TEL 06.15.73.13.66

CHELLES (77500)

Église vie et lumière

CHELLES (77500) SEINE-ET-MARNE
65 Route de Montfermeil
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mardi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORSELLIS Joseph (Pino) TEL 06.08.23.24.00
FALK Fernand (Goy) TEL 06.80.35.26.58
COLLABORATEURS :
CORSELLIS Joseph (Peter)
CORSELLIS Jean-Baptiste (Starsky)
HART David
FALCK Roger (Ted)
SCHOUMAKER Pierre (Céphas)

TRIEL-SUR-SEINE (78510)

Église vie et lumière

TRIEL-SUR-SEINE (78510) YVELINES
2 Chemin de Medan
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ADELLE Richard (Johnny) TEL 06.10.43.17.99
COMPAGNON José (Nono) TEL 06.07.29.83.48
COLLABORATEUR :
WINTERSTEIN Michel (Casuse)

ORGEVAL (78630)

Église vie et lumière

ORGEVAL (78630) YVELINES
1565 Route de Quarante Sous, Allée des Lauriers
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CAPLOT Joseph (Pouca) TEL 07.89.98.95.94
STAL Jean-François (Gamin) TEL 06.14.71.23.12
COLLABORATEURS :
MARCHAL Peter
CAPLOT Charles (Ralph)

MAUREPAS (78310)

Église vie et lumière

MAUREPAS (78310) YVELINES
7 Rue Marie Curie
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Bernard ( Rocky ) TEL 06.79.69.06.77
WINTERSTEIN Moïse (Guoina) TEL 06.85.76.80.88

BRESSUIRE (79300)

Église vie et lumière

BRESSUIRE (79300) DEUX-SEVRES
Champs de Foire
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DEBARD Pascal (Charlie) TEL 06.26.47.54.66
COLLABORATEUR :
LEGER Christophe

THOUARS (79100)

Église vie et lumière

THOUARS (79100) DEUX-SEVRES
55 Rue de la Trémoile
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
GIRARDEAU Pierrick TEL 06.38.61.38.04
FOURMANN David TEL 06.61.94.98.3

NIORT (79000)

Église vie et lumière

NIORT (79000) DEUX-SEVRES
95 Rue René Caillié
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SAUZER Louis (Giovani) TEL 06.22.66.54.71
DUVAL Alexis (Bano) TEL 06.75.67.38.82
HELFRITT Gino TEL 06.03.96.45.21
COLLABORATEUR :
LEGRAIN Pierrot

ABBEVILLE (80100)

Église vie et lumière

ABBEVILLE (80100) SOMME
260 Route de Paris
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE Lundi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ROGER Jean (Jim) TEL 06.41.11.79.66
VERMESCH Jerry TEL 06.58.29.92.31
MAILLARD Giovanni TEL 06.80.07.58.39
ROGER Stéphane TEL 06.28.42.00.62

ALBI (81000)

Église vie et lumière

ALBI (81000) TARN
119 Rue Louis Cavaillés
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SCHUTT Joseph (John) TEL 06.46.20.17.63
VIS Yann (Yanky) TEL 06.11.75.52.40

GRAULHET (81300)

Église vie et lumière

GRAULHET (81300) TARN
7 Rue Colonel Naudy
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZANELLI Nicodème (Nico) TEL 06.67.65.99.55
KELLER Noël (Youri) TEL 07.77.08.88.99
COLLABORATEURS :
BRUN Charles (Fossette)

SOUAL (81580)

Église vie et lumière

SOUAL (81580) TARN
724 Route de Castres
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DEBORD Etienne TEL 06.08.73.13.06
SOULES Samuel TEL 06.41.59.03.91
REY Michaël TEL 06.16.07.44.59
PASCUSSI Jean (Dino) TEL 06.64.71.44.02
LAFFONT Ricci TEL 06.50.36.00.65

CASTELSARRASIN (82100)

Église vie et lumière

CASTELSARRASIN (82100) TARN-ET-GARONNE
16 Avenue du Maréchal Leclerc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
EMMANUEL Louis-José (Paca) TEL 06.66.08.82.51
JIMENEZ José (Japon) TEL 06.50.71.68.58
EMMANUEL Angélino TEL 06.64.35.05.87
COLLABORATEUR :
KORE Alfred (Toumail)

LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE (82290)

Église vie et lumière

LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE (82290) TARN-ET-GARONNE
Route de Castelsarrasin Lieu-dit La Verdoulette
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBORD Louis (Michel) TEL 06.07.03.56.20
AZAÏS Laurent (Pélonne) TEL 06.80.06.75.37
RENARD Jean (Juanito) TEL 06.12.93.80.62
COLLABORATEURS :
BAUER Johnny
CHARDELIN Charles (Sonny)
MATOUGUY Rudy

MONTAUBAN (82000)

Église vie et lumière

MONTAUBAN (82000) TARN-ET-GARONNE
Route de Zone Nord
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
STOLL Johan (Francky) TEL 06.59.63.67.73
STOLL Anthony TEL 06.56.75.40.60
UTRILLAS Jeson TEL 06.08.87.42.05

SIX-FOURS-LES-PLAGES (83140)

Église vie et lumière

SIX-FOURS-LES-PLAGES (83140) VAR
50 Rue de l’Avenir
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 19h30
PRIÈRE : Vendredi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMETRIO Joseph (Pépé) TEL 07.50.47.04.78

Églises Dept 83

OLLIOULES (83190)

Église vie et lumière

OLLIOULES (83190) VAR
L’Octopus, 998 Avenue Jean Monnet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
GOMEZ Joseph-François (François) TEL: 06.65.54.31.81

LA SEYNE-SUR-MER (83500)

Église vie et lumière

LA SEYNE-SUR-MER (83500) VAR
3 Avenue Pierre Fraysse
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 19h30
PRIÈRE; jeudi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CANO Richard TEL 06.50.47.57.98
GORRETA Antonio TEL 07.78.07.10.65

TOULON (83200)

Église vie et lumière

TOULON (83200) VAR
274 Avenue Amiral Collet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PERIOCHE Joseph (Bambi) TEL 06.19.02.08.51
JUHEL Raymond (Nounours) TEL 06.14.71.22.89
WAELDO Pierre (Chinois) TEL 06.12.03.51.17
PERIOCHE François (Bady) TEL 06.26.37.19.45
SOULIER William TEL 06.51.14.62.60
CLEMENT Sandy (Jessy) TEL 06.09.76.32.13
VEIS Olivier (Cheyenne) TEL 06.26.60.62.19

LA-VALETTE-DU-VAR (83160)

Église vie et lumière

LA-VALETTE-DU-VAR (83160) VAR
18 Avenue des Frères Lumière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 18h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ José TEL 07.69.39.90.62

SORGUES (84700)

Église vie et lumière

SORGUES (84700) VAUCLUSE
Chemin du Badafier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
UHLMANN André (Séker) TEL 06.50.91.98.37
HERLEMANN Paul (Rode) TEL 06.03.84.16.76
COLLABORATEURS :
TOUTAIN Henri (Steve)
GARGOWITCH Angie (Tchavo)
ADOLPHE Edouard (Tchavo)
Annexe LOVES
EVANGELISATION : Lundi 20h
Annexe GRAVESON
EVANGELISATION : Mercredi 20h

LE THOR (84250

Église vie et lumière

LE THOR (84250) VAUCLUSE
Chemin Croix de Talet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CORTES José TEL 06.15.48.17.20
COLLABORATEURS :
AMADOR Georges (Yoyé)
FAJARDO Michel
AMADOR Raphaël

Églises Dept 84

L'ISLE-SUR-LA-SORGUE (84800)

Église vie et lumière

L’ISLE-SUR-LA-SORGUE (84800) VAUCLUSE
Chemin des Joncquiers
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SALGUERO Raphaël TEL 06.06.77.41.14

CAVAILLON (84300)

Église vie et lumière

CAVAILLON (84300) VAUCLUSE
90 Chemin du Vieux Canal

PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REYES Tony TEL 06.23.21.30.61
CORTES Noë TEL 06.51.32.45.24

PERTUIS (84120)

Église vie et lumière

PERTUIS (84120) VAUCLUSE
Chemin de la Dourdouille
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
PRIÈRE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANTIAGO François (Barréro) TEL 06.62.11.93.88

AVIGNON (84000)

Église vie et lumière

AVIGNON (84000) VAUCLUSE
100 Chemin du Viaduc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
PATRAC Michel TEL 06.29.66.01.36
COLLABORATEUR :
FAJARDO Raymond (Basco)

LA ROCHE-SUR-YON (85000)

Église vie et lumière

LA ROCHE-SUR-YON (85000) VENDEE
La Tavissière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUBER Dandriko (Riko) TEL 07.70.70.01.95
HEMERY Manolito (Kito) TEL 06.61.37.35.93

LES HERBIERS (85500)

Église vie et lumière

LES HERBIERS (85500) VENDEE
La Girardiere
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
KLEIN Patrick (Titi) TEL 06.04.41.95.41
VISSE Moïse (José) TEL 06.50.77.71.73

CHATELLERAULT (86100)

Église vie et lumière

CHATELLERAULT (86100) VIENNE
Rue de la Croix Pietard
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SANTIAGO Jean ( Ranri ) TEL 06.24.82.57.49
HERNANDEZ Antoine ( Gordo ) TEL 06.11.61.36.20
HERNANDEZ Antoine (Nino) TEL 06.20.78.44.21
COLLABORATEURS
ORTIZ Jean-Pierre (Pikouik)
JOURDAIN Billy (Teuteu)
SANTIAGO Samuel

CHATELLERAULT (86100)

Église vie et lumière

CHATELLERAULT (86100) VIENNE
45 Avenue Jean Mermoz
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Louis (Noël) TEL 06.86.68.89.40
REINHARD Paul (Goujon) TEL 06.88.17.57.64
STEINBACH Bruno TEL 06.67.20.47.40
REINHARD Noël (Pénan) TEL 06.78.75.81.08

POITIERS (86000)

Église vie et lumière

POITIERS (86000) VIENNE
2 Rue des Bonnetier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFLEUR Laurent (Faty) TEL 06.14.42.31.88
HELFRID Paul (Carotte) TEL 06.52.67.90.68
COLLABORATEUR :
RIVA Paul (Yoyo)

COUZEIX (87270)

Église vie et lumière

COUZEIX (87270) HAUTE-VIENNE
Rue de la petite Lande
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h15
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Jacob (Moro) TEL 07.80.57.60.81
FLORES Joseph (Mouchette) TEL 06.44.88.11.30
GIMENEZ Christian (Bébé) TEL 06.58.02.87.52
GIMENEZ Paul (Malilo) TEL 06.50.73.20.82
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Nicodème (Ratone)
BERMUDEZ Joseph (Poma)
FLORES Edouard (Cochon)
FLORES Jacky (Fils)
BERMUDEZ Manuel

LIMOGES (87000)

Église vie et lumière

LIMOGES (87000) HAUTE-VIENNE
3 Rue Fampino
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFLEUR Nicolas (Lulut) TEL 06.85.55.56.62
LEFEBVRE Paul (Johnny) TEL 06.50.73.58.08

AIX-SUR-VIENNE (87700)

Église vie et lumière

AIX-SUR-VIENNE (87700) HAUTE-VIENNE
Route de Perigueux
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10 h
PRIERE : Lundi 20h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Ismaël (Petaillou) TEL 06.21.71.82.79
FLORES Joseph (Rossé) TEL 06.20.59.31.01
GIMENEZ Noël (Békiké) TEL 06.10.68.71.82
GIMENEZ David TEL 06.14.85.58.36
COLLABORATEUR :
BELLONIE Ismaël (Bébé)
AJACCIO (20167) CORSE-DU-S

NEUFCHATEAU (88300)

Église vie et lumière

NEUFCHATEAU (88300) VOSGES
Rue du 12ème Dragons
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
JARRIGE Jean Louis TEL 06.81.05.17.34
DENIS Jean Yves TEL 06.15.97.29.89
CLEMENT Elie TEL 06.50.75.37.59
COLLABORATEURS :
LAFFLEUR Ismaël (Maël)
KREIT David

EPINAL GIRMONT (88190)

Église vie et lumière

EPINAL GIRMONT (88190) VOSGES
6 Chemin des Chenevières
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CLEMENT Sony TEL 06.22.85.82.12
REINHARD Rudy TEL 06.41.21.73.44
GRUN Tégy TEL 06.17.39.38.52

SAINT-DIE-DES-VOSGES (88100)

Église vie et lumière

SAINT-DIE-DES-VOSGES (88100) VOSGES
106 Rue Gaston Save
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PRIÈRE : Mardi 20h
JEUNESSE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ADOLPHE Moïse TEL 06.07.51.29.16
DESSEIN Paul (Sandy) TEL 06.22.87.48.91
WINTERSTEIN André (Nicky) TEL 06.11.99.47.42

SENS (89100)

Église vie et lumière

SENS (89100) YONNE
Chemin des Voisines
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PETEL Jacques (Kiki) TEL 06.09.49.75.09
GAZEAUX Moïse TEL 06.15.47.84.34
COLLABORATEURS :
KAUFFMANN John
STEVENART Jean-Charles

CHARMOY (89400)

Église vie et lumière

CHARMOY (89400) YONNE
Rue des Noues
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOUILLON Daniel TEL 06.15.07.83.68
MICHELET Samuel (Couet) TEL 06.44.90.52.01
AMETTE Jean-Pascal (Pascal) TEL 06.77.07.08.29
MOUCHE Angelo (Bouboul) TEL 06.50.65.73.57
BOUILLON Victor TEL 06.11.27.18.50

MORANGIS (91230)

Église vie et lumière

MORANGIS (91230) ESSONNE
27 Rue de Wissous
PROGRAMME DES RÉUNIONS
JEUNE : Jeudi 20h30
CULTE : Dimanche 10h
PRIÈRE : Samedi 20h30
ÉVANGÉLISATION : 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PIQUE Frédo TEL 06.22.04.43.54
GODICHE Jean-Claude (Samuel) TEL 06.11.59.11.86
CAPLOT Charles (Norton) TEL 06.15.29.28.60
COLLABORATEURS :
PIQUE Franck
CAPLOT Jonathan

Églises Dept 91

NOZAY (91620)

Église vie et lumière

NOZAY (91620) ESSONNE
Chemin de Lunezy
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATHIEU Jean-François (Rudy) TEL 06.14.25.21.25
LAFLEUR Maurice (Gino) TEL 06.70.67.86.97
BREUILLER Edmond (David) TEL 06.06.82.66.27
BURKLER Charles (Charly) TEL 06.09.08.99.04
HELFRIED Rudy (Yoyo) TEL 06.74.00.16.11
COLLABORATEURS :
HELFRIED Christian (José)
DELAHAUTEMAISON Teddy

BRETIGNY-SUR-ORGE (91220)

Église vie et lumière

BRETIGNY-SUR-ORGE (91220) ESSONNE
12 Rue des Près d’Aulnay
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Samedi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HERBRECHT Patrick TEL 06.65.49.74.16
COLLABORATEURS :
LAGRENE Léopold (Michel)
SECULA Daniel
PAUVIL Gilles (Toumoune)
MARAUX Tony

ETAMPES (91150)

Église vie et lumière

ETAMPES (91150) ESSONNE
Chemin du Gué de Charpeau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBARRE Joseph (Bobotte) TEL 06.48.37.83.69
THEER François (Pinico) TEL 06.78.15.36.46
ROMAIN Johnny TEL 06.18.53.58.37
BAUMGARTEN Samuel (Garçon) TEL 06.21.51.08.37

LIVRY-GARGAN (93190)

Église vie et lumière

LIVRY-GARGAN (93190) SEINE-SAINT-DENIS
44 Rue Amédée Dunois
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEMETER Abraham TEL 07.68.00.55.60
KOUDAKOFF Bryan TEL 06.01.23.14.80
COLLABORATEURS :
PHILIPOFF Moïse
ZOTOFF Christian (Boba)
BLINOFF Josué (Johnny)

LIVRY-GARGAN (93190) 2

Église vie et lumière

LIVRY-GARGAN (93190) SEINE-SAINT-DENIS
13 Allée de Rosny
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Jean-Jacques (Bambi) TEL 06.50.67.47.26
ZUGETTA Jean (Boy) TEL 06.13.95.89.82
LAGRIN Peter TEL 06.14.66.06.59
WANDERSTEIN Antoine (Noumy) TEL 06.18.41.51.40
MAYER Jean (Volky) TEL 06.23.17.35.67

BOBIGNY (93000)

Église vie et lumière

BOBIGNY (93000) SEINE-ST-DENIS
55 Rue de la Libération
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE Dimanche 10h
PRIÈRE : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
AUBERT Victor (Victorio) TEL 06.22.05.46.09
CHARPENTIER Joseph (Johnny) TEL 06.80.13.73.76
COLLABORATEUR :
FORTIN Albert (Titi)

Églises Dept 93

MONTREUIL (93100)

Église vie et lumière

MONTREUIL (93100) SEINE-SAINT-DENIS
166 Rue de Rosny
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VISINE Michel TEL 06.21.48.15.75
JANCOVICH Abraham (Rudy) TEL 06.51.46.44.25
BRION Sandro TEL 06.41.10.82.58
RAPINEAU Stéphane TEL 06.37.42.05.83

MONTREUIL (93100) 2

Église vie et lumière

MONTREUIL (93100) SEINE-SAINT-DENIS
Rue Irène et Frédéric Joliot-Curie
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VILLERSTEEN Jean-Jacques (Payoum) TEL 07.81.31.65.26
WANDERSTEIN Maurice (Seau) TEL 06.18.25.58.89
RENARD Paul (Gavalo) TEL 06.01.27.15.42
COLLABORATEURS :
THEOM Kit (Km)
SCHMITT Henri (Mickaël)
METBACH Tayson
WEISS Timothé (Starky)

NOISY-LE-GRAND (93160)

Église vie et lumière

NOISY-LE-GRAND (93160) SEINE-SAINT-DENIS
27 rue de Malnoue
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FOISOTTE Rudolphe (Bouco) TEL 06.20.80.07.18
FALCK Joseph TEL 06.82.90.68.28
LAUROT David TEL 06.17.42.34.73
PETRY Rudy (Nain-nain) TEL 06.03.68.84.53

PIERRELAYE (95480)

Église vie et lumière

PIERRELAYE (95480) VAL-D’OISE
Chemin de la Fontaine du Roy
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
JEUNESSE : Lundi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENE Henri (Balo) TEL 06.63.84.80.05
VERDIER Jean-Luc TEL 06.58.30.57.81
ADEL Pierre (Mayousse) TEL 06.23.31.66.82
CAPELLO Boris (Coco) TEL 06.07.17.21.00
HOURNON Emmanuel (Manu) TEL 06.06.60.79.29
COLLABORATEUR :
SURY Jean-Marcel (Jean)

HERBLAY (95220)

Église vie et lumière

HERBLAY (95220) VAL-D’OISE
23 Rue René Coty
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
PRIÈRE : Lundi 20h30
ÉVANGÉLISATION Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VANNIEUWENHUYZE Christophe TEL 06.25.39.67.79
CAPELLO Noé TEL 06.25.35.16.11
HORTICA Stéphane (Garçon) TEL 06.09.06.83.79
HORTICA Christian (Pieu) TEL 06.14.74.90.64

ARGENTEUIL (95100)

Église vie et lumière

ARGENTEUIL (95100) VAL-D’OISE
301 Rue Jean Jaurès
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Mardi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Roger ( Kéké ) TEL 06.84.97.01.13
LAGRENE Désiré ( Sinto ) TEL 06.09.46.03.85
VINCENT David TEL 06.67.33.76.36
OJEDA Grégory TEL 06.14.37.51.51
LAGRENE André (Bino) TEL 07.70.97.13.13

DOMONT (95330)

Église vie et lumière

DOMONT (95330) VAL-D’OISE
Rue du Maréchal Joffre
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WEINTERSTEIN Michel (Tarzan) TEL 06.08.90.97.66
FORTIN Gaston (Samson) TEL 06.32.32.35.52
Copyright © [El Shaddai]. Tous droits réservés. Pasteur Eric Pérus . Toute reproduction, même partielle, interdite.
error: Attention contenue protégée, Content is protected !!
%d blogueurs aiment cette page :