Traduire

Église Vie et Lumière Dept. 33 à 62

Choisissez votre département pour accéder directement

33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. Gien Maison-mère

L'ISLE-JOURDAIN (32600)

Église vie et lumière

L’ISLE-JOURDAIN (32600) GERS
Route de St Lys
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ARENAS Pascal (Pascalin) TEL 07.62.68.46.80
FAJARDO Kaël TEL 06.72.62.73.85

ARSAC (33460)

Église vie et lumière

ARSAC (33460) GIRONDE
Zone Industrielle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20H
PASTEURS RESPONSABLES :
LARDIN Christophe TEL 06.30.91.43.88
REINHARDH Elie TEL 06.64.67.40.96
WEISS Johnny TEL 06.11.62.11.93
COLLABORATEURS :
MAILLE Jean-Claude (Canouille)
WINTERSTEIN François (Balé)

EYSYNES (33320)

Église vie et lumière

EYSYNES (33320) GIRONDE
60 Rue du Moulineau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FELTMAN Elie (Sandy) TEL 06.50.87.81.86
BAUER Saül (Sam) TEL 06.89.98.89.16
RAYMOND Franck TEL 06.68.16.10.41

Églises Dept 33

AMBARES (33440)

Église vie et lumière

AMBARES (33440) GIRONDE
‘Quartier La Blanche’ 61 bis Avenue du Roy
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LEMIERE James ( Grignotte ) TEL 06.06.67.33.77
SABAS Céphas TEL 06.09.96.51.58
COLLABORATEURS :
SABAS Nathalis (Tallis)
ZANELATTO René
LE COSSEC Jean
COUGET Sammy
BLIVET John
FELTIN Charles (Charlie)
LEMIERE Joseph (Poil de riz)
COUGET Christophe (Stéphane)

SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC (33240)

Église vie et lumière

SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC (33240) GIRONDE
Route de la Mairie
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICK Mathéo (Chacun) TEL 06.50.38.33.37
FEUGIER Louis (Moïse) TEL 06.66.74.07.37
COLLABORATEURS :
BRUCH Johnny
CORTES Angélo (Jacot)
DEBART David (Rarat)

COUTRAS (33230)

Église vie et lumière

COUTRAS (33230) GIRONDE
84 Rue Justin Luquot
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Jean-Loup TEL 06.85.53.12.85
PERINGALE Albert (Jimmy) TEL 06.64.13.02.86
LEFEBVRE Paul (Moundy) TEL 06.64.33.82.12
COLLABORATEURS :
FLORES Raphaël
KWICK Boy
BAPTISTE Christophe (Mémécko)
FLORES Rudy
LAFLEUR Michel (Popo)
HELFRICK Taylor
ARENAS Moïse
WINSTERSHEIM Gabriel (Tussé)

Églises Dept 33

SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE (33820)

Église vie et lumière

SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE (33820) GIRONDE
808 Route des Combes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FEUGIER Louis (Moïse) TEL 06.66.74.07.37
DEBART David (Rarat) TEL 06.58.70.29.33
COLLABORATEUR :
FELTIN Christophe

IZON (33450)

Église vie et lumière

IZON (33450) GIRONDE
29 route de Landotte
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ORTIZ Didier (Diego) TEL 06.09.49.43.30
MUNOZ Joseph (José) TEL 07.70.70.40.22

LIBOURNE (33500)

Église vie et lumière

LIBOURNE (33500) GIRONDE
54 Avenue Henri Brulle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RITZ Félix TEL 06.64.82.05.20
MAUGET Bernard TEL 06.61.93.24.78
HACKEL Léon (Fléco) TEL 06.11.50.87.14
REINHARDH Thierry (Jerry) TEL. 07.70.95.04.60
VISSE Charles (Frandji) TEL 06.89.54.33.21
COLLABORATEURS :
HACKEL Saül (Robot)
STEINBACH Jonathan (Nicky)
LEMAN Daniel (Rocky)

Églises Dept 33

BORDEAUX 'YVRAC' (333700)

Église vie et lumière

BORDEAUX ‘YVRAC’ (333700) GIRONDE
159 Avenue du Périgord
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ARENAS Alexandre (Léandro) TEL 06.50.40.21.99
ARENAS Ismaël (Tony) TEL 06.22.79.55.91
GIMENEZ Antoine (Lélé) TEL 06.50.40.21.99
BATISTA Jean (Ruan) TEL 07.81.14.06.26
ARENAS Antoine (Antognico) TEL 07.54.82.60.3

BORDEAUX (33800)

Église vie et lumière

BORDEAUX (33800) GIRONDE
17 Rue de Son-Tay ( derrière Gare St Jean )
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENER Claude (Gino) TEL 06.08.48.34.09
AZAÏS Christian TEL 06.07.62.71.29
RIVA Olivier (Dédoule) TEL 06.09.55.28.32
CHOUMAKER Daniel TEL 06.63.44.37.80

BORDEAUX 'MÉRIGNAC' (33700)

Église vie et lumière

BORDEAUX ‘MÉRIGNAC’ (33700) GIRONDE
8 Place Dauphine
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LEMAN Jean-Noël (Noël) TEL 06.06.75.79.76
FAUCHEUX Jean (Kiki) TEL 07.89.41.45.76
DELSUC Jérome (Kérom) TEL 06.41.23.74.45
COLLABORATEURS :
REINHARD Daniel
HELFRICK Pierre (Sabrino)
LEMAN Roger (Tchavo)
LEMAN Samuel
GIMENEZ Raymond (Mouny)

SAINT-JEAN-D'ILLAC (33127)

Église vie et lumière

SAINT-JEAN-D’ILLAC (33127) GIRONDE
Chemin du Blayais
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE Jeudi 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELSUC Pierre (Pélette) TEL 06.29.99.12.26
AZAÏS Emmanuel (Manu) TEL 06.76.77.72.71
DELSUC Paul (Pablo) TEL 06.60.94.71.31
MARTEL Laurent TEL 06.07.43.60.13
AZAIS Jean-Paul (Canou) TEL 06.12.84.41.12
AZAIS Partrick TEL 06.60.34.80.89
AZAIS Emmanuel (Manu) TEL 06.89.76.08.02
RECURT Alain TEL 06.37.63.56.76
GRALL Jean (Jonathan) TEL 06.63.61.42.19
JORY André-Gabriel (Titou) TEL 06.25.68.46.29

AGDE (34300)

Église vie et lumière

AGDE (34300) HERAULT
12 Rue Perben
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
MERCREDI Mercredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
PATRAC Patrick TEL 06.59.84.43.75

BEZIERS (34500)

Église vie et lumière

BEZIERS (34500) HERAULT
11 Quai Port Notre Dame
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GIMENEZ Antonio TEL 06.06.89.71.59
COLLABORATEURS :
BAPTISTE Xavier (Patet)
MORENO Jean (Dagail)
RODRIGUEZ Joachim (Roakim)
JIMENEZ-TORRES Israël (Gordo)
REILLES David
GORRETA Antonio

Églises Dept 34

SETE (34200)

Église vie et lumière

SETE (34200) HERAULT
12 Avenue Saint Exupéry
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MARCOU Myke TEL 06.12.22.27.78

SETE (34200)2

Église vie et lumière

SÈTE (34200) HERAULT
Rue Ile de Thau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Vendredi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SANTIAGO Emanuelle (Pépé) TEL 06.41.23.29.23
MENDOZA Antonio TEL 06.14.48.92.68
COLLABORATEURS :
GOMEZ Bastien
SANTIAGO Juan-José (Nono)
HEREDIA Louis (Magot)
SANTIAGO François (Tito)

COURNONTERRAL (34660)

Église vie et lumière

COURNONTERRAL (34660) HERAULT
15 Rue de la Grande Calade
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CAURET Daniel (Caniou) TEL 06.63.56.75.69

Églises Dept 34

MONTPELLIER FIGUEROLLES (34070)

Église vie et lumière

MONTPELLIER FIGUEROLLES (34070) HERAULT
2Rue Ronsard
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANCHEZ Jean-Noël (Touerto) TEL 06.58.17.33.70
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Max
MARAVAL Etienne (Belo)

MONTPELLIER (34090)

Église vie et lumière

MONTPELLIER (34090) HERAULT
599 Rue Puech Villa, résidence Vie et Lumière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
REGIS Mario TEL 06.14.48.92.68
COLLABORATEURS :
SANTIAGO Antoine (Toné)
DE HULLESSEN Antonio (Founy)
REGIS Georges (Nénene)
BISSIERE Jonathan

SAINT-BRES (34670)

Église vie et lumière

SAINT-BRES (34670) HERAULT
Avenue de Séphora
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
COMABELLA Daniel (Baleine) TEL 06.25.09.07.41
COLLABORATEUR :
GRACIAS David

Olanzac (34210)

Église vie et lumière

Olanzac (34210) HERAULT
1 place de l’église
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE : Perez Joseph (Jeannot) Tel : 06 65 74 29 34
1 place de l’église 34210 Olonzac (Itinéraires)

LUNEL (34400)

Église vie et lumière

LUNEL (34400) HERAULT
360 Chemin de la Grande Liquine
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENEE Elie (Boulon) TEL 06.34.14.61.79
GARGOWITCH Victor (David) TEL 06.68.59.09.36

FOUGERES (35300)

Église vie et lumière

FOUGERES (35300) ÎLE-ET-VILAINE
2 Chemin de la République
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WSS Henri (Baby) TEL 06.56.70.56.51
WISS François TEL 06.68.81.72.14
WISS Esaïe (Pitou) TEL 06.12.72.96.68

RENNES (35000)

Église vie et lumière

RENNES (35000) ILLE-ET-VILAINE
Ancienne route de Saint Malo
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HORTICA Charles (Boulette) TEL 07.82.40.36.92
DEBART Floriant (Pico) TEL 06.52.33.11.62

DINARD (35800)

Église vie et lumière

DINARD (35800) ILLE-ET-VILAINE
Boulevard Lhotelier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE :
PASTEURS RESPONSABLES :
VANBEEN Jules (Joint) TEL 06.70.67.36.65
FALCK Louis (Loulou) TEL 06.50.78.69.26
VAN BEEN André (Cocoin) TEL 06.50.60.81.25
ZUGETTA Elie TEL 06.08.46.87.85
RAINFROY Joseph (Polo) TEL 06.18.70.83.06

CHABRIS (36210)

Église vie et lumière

CHABRIS (36210) INDRE
Route de Selles
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE: Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
MICHELET Samuel (Chinois) TEL 06.08.90.81.97
HERTER Jean-Baptiste (Grand) TEL 06.10.58.21.31
DUQUENET Franck TEL 06.85.03.09.84
TORNERO Aldo TEL 06.37.06.48.47
COLLABORATEURS :
DUQUENET Reynold
MARTIN Tony

CHATEAUROUX DÉOLS (36130)

Église vie et lumière

CHATEAUROUX DÉOLS (36130) INDRE
Rue du Bois Large
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
LESFLEURS Bruno (Ringo) TEL 06.85.06.91.41
COLLABORATEUR :
MACE Cyril

SAINT-MARCEL (36200)

Église vie et lumière

SAINT-MARCEL (36200) INDRE
Rue des Courattes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
RENARD Paul (Frisé) TEL 06.56.78.04.80
COLLABORATEUR :
MACE Cyril

LA CELLE-SAINT-AVANT (37160)

Église vie et lumière

LA CELLE-SAINT-AVANT (37160) INDRE-ET-LOIRE
14 Route du Moulin de Poujard
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DOURLET Michel (Pti-Louis) TEL 06.48.99.72.96
DOURLET Lucien (Arnold) TEL 06.99.48.56.79
ANDRE Willy TEL 06.68.37.20.07

LOCHES (37600)

Église vie et lumière

LOCHES (37600) INDRE-ET-LOIRE
51 Avenue Aristide Briant
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CHABOT Jean (Mako) TEL 06.02.24.42.28
CHABOT Samuel TEL 06.43.48.08.03
COLLABORATEURS :
REINHARD Paul (Mathias)
DUVIL Jacques (Soteur)
DUVIL Jean-Baptiste (Soleil)

Églises Dept 37

TOURS 'SAINT-PIERRE-DES-CORPS' (37700)

Église vie et lumière

TOURS ‘SAINT-PIERRE-DES-CORPS’ (37700) INDRE-ET-LOIRE
Rue Joseph Cugnot
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HERBRECHT Alfred (Freddy) TEL 06.34.70.09.22
REINHARD Armand (Frisette) TEL 06.41.50.17.03
HORTICA Bruno TEL 06.61.23.33.14
REINHARD Jean TEL 07.51.62.25.09
COLLABORATEURS :
COTEUX Josué
REINHARD Zino (Kiko)
ADEL Pierre (Dessy)
ANDRE Willy
CAPELLO Michel (Tégy)

CHÂTEAU-RENAULT (37110)

Église vie et lumière

CHÂTEAU-RENAULT (37110) INDRE-ET-LOIRE
Rue du Fleteau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GAISNE Daniel TEL 06.41.49.07.29
GAISNE Moïse (Cochon) TEL 06.41.16.34.11

AMBOISE (37400)

Église vie et lumière

AMBOISE (37400) INDRE-ET-LOIRE
Rue du Petit Four
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUVAL Olivier (Nani) TEL 06.52.96.06.93
CHABOT Samuel TEL 06.43.48.08.03

EYBENS (38320)

Église vie et lumière

EYBENS (38320) ISERE
15 Rue Paul Helbronner
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVIERA Jacques (Jacky) TEL 06.88.41.11.74
MATHURIN Michel (Miko) TEL 06.65.09.75.46
COLLABORATEURS :
RIVIERE Jacques (Kouicouik)
RIVIERA Jacques (Paul)
MODESTE Maurice (Djino)
MODESTE Jacques (Jacky)
PAYEN José
PAYEN François (Ramouncho)
PAYEN Valentino (Tino)
PAYEN Johnny

LE PEAGE-DU-ROUSSILLON (38550)

Église vie et lumière

LE PEAGE-DU-ROUSSILLON (38550) ISERE
15 Rue Victor Hugo
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SPADE Mario (Baja) TEL 07.77.07.90.55
DEBORD Alexandre (Bébé) TEL 06.78.66.91.71
COLLABORATEURS :
RIVIERE Etienne (Kinou)
RIVIERE Marc (papy)
FERRET Mickaël
MODESTE Marc (Marco)
FERRARI Pierre (Kipi)

BLETTERANS (39140)

Église vie et lumière

BLETTERANS (39140) JURA
Rue du Sauvignon
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MASSON Louis (Jed) TEL 06.09.20.49.58
CORSELLIS Georges (Rudy) TEL 06.25.99.54.18
SCHATZ Laurent (Speedy) TEL 06.52.30.62.44
GUILLAUME Rodrigue (Rody) TEL 06.98.67.88.03
COLLABORATEURS :
SCHATZ Jesson
PIERROT Auguste Roy
MICHELET Nelson

MONT-DE-MARSAN (40000)

Église vie et lumière

MONT-DE-MARSAN (40000) LANDES
Cité du Rond, Avenue Django REINHARDT
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVA Samuel (William) TEL 06.82.26.70.11
HELFRITT Jessy TEL 06.24.79.81.84
MAGNY Robert (Gros) TEL 06.24.39.05.62

MONT-DE-MARSAN (40000) 2

Église vie et lumière

MONT-DE-MARSAN (40000) LANDES
Rue Fauchet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
NOUAILLE Guy (Guitou) TEL 07.80.59.30.87

MONT-DE-MARSAN ST-PIERRE-DU-MONT (402800)

Église vie et lumière

MONT-DE-MARSAN ST-PIERRE-DU-MONT (402800) LANDES
Boulevard Bélvèdère
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Samedi 19h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 19h30
PRIÈRE : Vendredi 19h30
JEUNESSE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GARCIA Thierry TEL 06.87.04.43.58
COLLABORATEUR :
JIMENEZ Gabriel (Gaby

Églises Dept 40

SAINT-SEVER (40500)

Église vie et lumière

SAINT-SEVER (40500) LANDES
30 Avenue du Gén De Gaule
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
NOUAILLES David TEL 06.06.62.80.80
LAVARLAZ Daniel TEL 06.52.41.35.52

TARTAS (40400)

Église vie et lumière

TARTAS (40400) LANDES
Route de Rion (Cafétéria Intermaché)
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 19h30
PRIÈRE : Vendredi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MORENO Laurent TEL 06.15.56.55.30

DAX (40100)

Église vie et lumière

DAX (40100) LANDES
Rue Bertranotte
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 19h
PRIÈRE : Jeudi 19h
PASTEURS RESPONSABLES :
GABARRE Christophe TEL 06.60.44.44.80
JIMENEZ Samuel TEL 06.11.78.23.53

MONTRICHARD (41400)

Église vie et lumière

MONTRICHARD (41400) INDRE-ET-LOIRE
Rue de la Vieille Chaussée
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FAUCHER Ludovic TEL 06.62.54.49.73
SAGE Antonio (Toto) TEL 07.60.68.02.12
COLLABORATEURS :
REINHARD Michel (Bodo)
GURTNER Charles (Fredou)

BLOIS (41000)

Église vie et lumière

BLOIS (41000) LOIR-ET-CHER
70 Rue de Bas Rivière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
MICHELET Samuel (Chinois) TEL 06.08.90.81.97
DISSEMBERG Moïse (Coco) TEL 06.30.41.56.82

SAINT-CYPRIEN (42160)

Église vie et lumière

SAINT-CYPRIEN (42160) LOIRE
29 Rue des Plantées
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Jacky (Calo) TEL 06.09.08.88.26
ADEL Claude (Nipeur) TEL 06.11.41.13.48
WAELDO Pierre (Chinois) TEL 06.12.03.51.17
REINHARD Giovanni TEL 06.64.20.10.63
DELTINGER Anthony TEL 06.80.51.99.96
COLLABORATEURS :
GARGOWITCH Marcel (Papic)
ROYET John

REDON (35600)

Église vie et lumière

REDON (35600) ILLE-ET-VILAINE
120 Route de Chateaubriant
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Joseph (Pénétin) TEL 06.07.37.93.88
MARTIN Peter TEL 06.03.95.85.34
COLLABORATEUR :
ADAM Daniel (Jephté)

CHATEAUBRIANT (44590)

Église vie et lumière

CHATEAUBRIANT (44590) LOIRE-ATLANTIQUE
La Croix Laurent, Route de Nantes à 5 KM
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CHOPIN Pascal TEL 07.71.68.19.72
LEMONIER Tanguy TEL 06.10.92.91.03

ANCENIS 'MESANGER' (44522)

Église vie et lumière

ANCENIS ‘MESANGER’ (44522) LOIRE-ATLANTIQUE
Lieu-dit : Sainte-Anne de Bel Air
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DUVIL Paul (Fils) TEL 07.63.11.50.01

NANTES COUËRON (44220)

Église vie et lumière

NANTES COUËRON (44220) LOIRE-ATLANTIQUE
19 Boulevard de la Libération
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FERRET Wasso ( Balo ) TEL 06.60.53.70.87
COTEUX Marc TEL 06.09.39.95.07
FERRET Elie ( Lolo ) TEL 06.08.47.45.56
WINTERSTEIN Thomas (Gino) TEL 06.22.64.47.18
Annexe LA FARDIERE
EVANGELISATION : Lundi 20h

SAINT-NAZAIRE 'TRIGNAC' (44570)

Église vie et lumière

SAINT-NAZAIRE ‘TRIGNAC’ (44570) LOIRE-ATLANTIQUE
52 Route de Penhoët
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Abraham (Balagné) TEL 06.98.43.24.85
FRADIER Sandy TEL 07.68.50.60.73
ZUGETTA Joseph TEL 06.09.40.55.24
REINHART Josué (Bové) TEL 06.20.14.82.74
COLLABORATEUR :
REINHARD David

ORLEANS MARDIÉ (45430)

Église vie et lumière

ORLEANS MARDIÉ (45430) LOIRET
Rue Pierre et Marie Curie
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENKERRI Malik (Manix) TEL 06.98.64.19.63
WES Noël (Sandy) TEL 06.50.76.69.67

GIEN NEVOY (45500)

Maison-mère vie et lumière

Cliquez sur (Itinéraires) pour GPS

GIEN NEVOY (45500) LOIRET
Les Petites Brosses
Centre National Évangélique Tzigane
Centre International de Formation Biblique Tzigane
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
Pendant les Sessions Bibliques :
CULTE : Dimanche 10h
ÉDIFICATION ET PRIÈRE : tous les 2 jours
RETRAITE SPIRITUELLE pour tous : 1ère semaine de mai
Pour tout renseignement : SECRÉTAIRE NATIONAL TEL : 06 81 16 50 68

MONTARGIS AMILLY (45200)

Église vie et lumière

MONTARGIS AMILLY (45200) LOIRET
921 Rue des Bruyères
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENOIT François TEL 06.45.16.42.82
DUBOIS Max TEL 06.23.11.84.12
BAUMGARTEN Judicaël TEL 06.50.64.28.31
DUVAL Alexis (Rocky) TEL 06.84.19.10.77

DORDIVES (45680)

Église vie et lumière

DORDIVES (45680) LOIRET
28 Route de Lyon
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FALCK Louis (Loulou) TEL 06.50.78.69.26
FALCK William TEL 06.20.13.56.44
LECOQ Rocco TEL 06.50.8389.26
RENAUD Philippe TEL 06.59.59.55.14

MARMANDE (47200)

Église vie et lumière

MARMANDE (47200) LOT-ET-GARONNE
79 Avenue des Villas
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LEMAN André (Bébé) TEL 06.50.05.27.27
SCHMITT Jean-Luc TEL 06.07.14.99.26
COLLABORATEURS :
CAPELEAU Jordan
DEBART Kevin (Kitcho)

Églises Dept 47

VILLENEUVE-SUR-LOT (47300)

Église vie et lumière

VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) LOT-ET-GARONNE
60 Bis Avenue du Maréchal Leclerc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CASTRO Santos TEL 06.77.37.06.50
GIMENEZ Raymond (Ramon) TEL 06.40.44.71.93
CASTRO Isaac TEL 06.50.97.10.03
GIMENEZ Josué TEL 06.59.00.07.30
GIMENEZ Larry (Samuel) TEL 06.59.95.61.41
REILLES Josélito TEL 06.01.99.62.44

VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) 2

Église vie et lumière

VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) LOT-ET-GARONNE
41 Rue Victor Del Bergé
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Samedi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRID Alfred (Canada) TEL 06.11.12.27.10
METBACH Jimmy TEL 06.50.63.67.40
METBACH David TEL 06.20.58.21.93
COLLABORATEURS :
METBACH Charlie (Kaké)
BELLOCQ Timothée (Tégy)
HELFRID Jacob (Bébé)
Annexe Miramont de Guyenne

AGEN 'COLAYRAC-SAINT-CIRQ' (47450)

Église vie et lumière

AGEN ‘COLAYRAC-SAINT-CIRQ’ (47450) LOTET-GARONNE
ZA, Champs de la Barthe
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Bernard (Minou) TEL 05.53.67.46.79
REINHARD Rene (Polo) TEL 05.53.65.89.82
LAFLEUR Michel TEL 06.72.01.55.58
MAZARD Jean (Bambi) TEL 06.08.30.40.53
DEVIGNE Félix TEL 06.70.83.57.50
GIMENES Colas TEL 06.03.07.67.12

ECHEMIRE (49150)

Église vie et lumière

ECHEMIRE (49150) MAINE-ET-LOIRE
Les Aubinières
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUVILLE Paul-Léon (Morche) TEL 06.99.63.93.02
DUVILLE Georges (Sam) TEL 06.89.87.90.19
COLLABORATEUR :
RIVA Jacques

ANGERS (49100)

Église vie et lumière

ANGERS (49100) MAINE-ET-LOIRE
La Cerclère Route d’Ecoufflant
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CAPELLO Sylvano TEL 06.29.34.01.93
GUILLOUX Daniel (Mimi) TEL 06.62.91.48.59
DEBARD Dadi TEL 06.16.22.83.45
VOISIN Swanny TEL 06.22.68.44.58

SAUMUR (49400)

Église vie et lumière

SAUMUR (49400) MAINE-ET-LOIRE
53 Ter Rue de Rouen
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Mardi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CAPELLO Rodolphe TEL 06.19.03.36.85
ZIEGLER Noël (Isaac) TEL 06.27.93.35.04
COLLABORATEURS :
CAUBET Jonathan
MAYER Jean (Tégy)
DUVILLE Emile (Wawa)

DOUE-LA-FONTAINE (49700)

Église vie et lumière

DOUE-LA-FONTAINE (49700) MAINE-ET-LOIRE
Rue de la Roué (Terrain des Gens du Voyage)
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FOURMANN Joseph (Laitchis) TEL 07.71.06.40.74

CARENTAN (50500)

Église vie et lumière

CARENTAN (50500) MANCHE
Chemin de Blactot
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE: Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION: Mercredi 20h30
PRIÈRE: Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE
MAYER Joseph (Moïse) TEL 06.86.81 88.63
COLLABORATEUR
DEBARD Guy

SAINT-LO (50000)

Église vie et lumière

SAINT-LO (50000) MANCHE
Terrain des Gens du Voyage
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
WEISS Pierre (Ringo) TEL 06.58.43.47.33
COLLABORATEURS :
LEMARCHAND Jean-Paul (Choucko)
WEISS Pierre (Bobi)
WEISS Rocky
DESMEULEMESTER Christophe
WEISS Bernard (Monzon

REIMS (51000)

Église vie et lumière

REIMS (51000) MARNE
2 Allée Paul Halary
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DUFRESNE Eric TEL 06.27.53.79.71
DUFRESNE Alphonce (Bébé) TEL 06.75.15.73.11

SAINT-DIZIER (52100)

Église vie et lumière

SAINT-DIZIER (52100) HAUTE-MARNE
119 Avenue du Général Giraud
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ALLEMAND Jean-Paul TEL 06.07.34.47.94
WINTERSTEIN Claude (Tchoutchou) TEL 06.15.03.16.33
GARGOWITZ Michaël (Jimmy) TEL 06.24.81.23.71
MOREAU Jean-Claude (Pti-Jean) TEL 06.21.94.64.58

LAVAL (53000)

Église vie et lumière

LAVAL (53000) MAYENNE
218 Avenue de Chanzy
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOLDERBAUM Mario (Secrétaire National) TEL 06.81.16.50.68.
LANDAIS Bruno TEL 06.83.23.81.52
HOLDERBAUM Mario TEL 06.60.42.81.00
Annexe MAYENNE et CHÂTEAU-GONTIER
Terrain des Gens du Voyage
ÉVANGÉLISATION : Lundi et Jeudi 20h

NANCY MAXÉVILLE (54320)

Église vie et lumière

NANCY MAXÉVILLE (54320) MEURTHE-ET-MOSELLE
14 Rue Jean Jaurès
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Vincent (Natou) TEL 06.09.72.44.70
SCHTENEGRY Moïse TEL 06.89.27.71.62
SCHTENEGRY Samuel (Kevin) TEL 06.21.57.78.82

TOUL (54200)

Église vie et lumière

TOUL (54200) MEURTHE-ET-MOSELLE
1255 Rue des Etats-Unis
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SECULA Pierre (Pierrot) TEL 06.64.96.98.01
HOLDERBAUM André (Dédé) TEL 06.60.61.25.11
HOLDERBAUM Pierre (Robbi) TEL 06.64.79.08. 76
LEVERD Mario (Lee-Roy) TEL 06.50.97.06.60
COLLABORATEUR :
FATMI Jean-Pau

LONGWY LONGLAVILLE (54400)

Église vie et lumière

LONGWY LONGLAVILLE (54400) MEURTHE-ET-MOSELLE
Rue Ernest Hemingway
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMESTRE Franck (Franco) TEL 00 352 621 781 975

Églises Dept 54

NANCY MAXÉVILLE (54320)

Église vie et lumière

LORIENT LANESTER (56600) MORBIHAN
26 Rue Victor Hugo
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CLAUDI Alfred (Yveton) TEL 06.80.25.66.14
LETIEC Eugene (Josué) TEL 06.19.91.37.83
VAUVELLE David TEL 06.14.33.15.84
Annexe QUIMPERLE
Terrain des Gens du Voyage
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h
Annexe LE GAILLEC
ÉVANGÉLISATION Jeudi 20h

VANNES (56000)

Église vie et lumière

VANNES (56000) MORBIHAN
Rue Jacquard
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MIQUEL Marcel TEL 06.74.30.20.54
HUET Anthonny (Tony) TEL 06.66.14.63.23
LE FLOCH Orlando (Monzon) TEL 07.62.15.68.36
COLLABORATEURS :
LANDAUER Constant
BOGER Weslé
BOUTIN Nelson (Poulain)

CHÂTEAU-SALINS (57170)

Église vie et lumière

CHÂTEAU-SALINS (57170) MOSELLE
Ancienne Gare de Berthecourt
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFERTIN Nicolas (Amero) TEL 06.27.66.40.29
WELTER Frédéric (Niglo) TEL 06.32.81.99.62
MAYER Jean (Volky) TEL 06.23.17.35.67
ZUGETTA Jean (Bohneur) TEL 06.13.09.18.18
HOFFMANN Henri (Voldy) TEL 06.07.09.38.20
MAYER Rocheteau TEL 06.06.71.85.05
PATRAC David TEL 07.88.25.29.34
WINTERSTEIN Josué (Jojo) TEL 06.12.84.35.54

MOULINS-LES-METZ (57160)

Église vie et lumière

MOULINS-LES-METZ (57160) MOSELLE
Chemin de Préville
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATEÏ Jean-paul (Pitcho) TEL 06.35.44.65.05
HOFFMANN Tony (Kiki) TEL 06.50.73.28.21
FORTIN Georges (Kaloun) TEL 06.10.18.26.20
SCHOUMAKER Michel (Aki) TEL 06.51.05.43.72
VEZIN Fabien TEL 06.06.79.62.29
PERSTER René (Ringo) TEL 06.64.70.63.11

THIONVILLE (57100)

Église vie et lumière

THIONVILLE (57100) MOSELLE
46 Rue de Metz
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMESTRE Franck (Franco) TEL 00 352 621 781 975

FORBACH (57600)

Église vie et lumière

FORBACH (57600) MOSELLE
1 Rue Poincaré
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Tony (Kiki) TEL 06.50.73.28.21
FORTIN Georges (Calloune) TEL 06.10.18.26.20
LANDAUER Abraham (Babame) TEL 07.64.46.00.65
DELHAYE Thierry TEL 06.65.69.37.61

Églises Dept 57

COSNE-COURS-SUR-LOIRE (58200)

Église vie et lumière

COSNE-COURS-SUR-LOIRE (58200) NIEVRE
Quartier Maltaverne, Rue des Bois
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WEISS Alexis (Manix) TEL 06.60.31.60.07
WEISS David TEL 06.19.80.44.32
PAUVIL Nicky TEL 06.11.40.48.39
COLLABORATEUR :
VISS Louis (Dempsey)

NEVERS (58000)

Église vie et lumière

NEVERS (58000) NIEVRE
11 Rue des Grands Champs
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
WISS Joseph (Lito) TEL 06.41.16.36.13
COLLABORATEURS :
GAUDNER Frédéric (Papoune)
WEISS Elie (Tikno)
ORTICA William
WEISS Tony

GRAVELINES (59820)

Église vie et lumière

GRAVELINES (59820) NORD
Chemin du Guindal
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRID Henri (Djimbo) TEL 06.51.59.68.39
ORTICA Andy TEL 06.84.75.82.20
HELFRID Yvan (Esaïe) TEL 06.85.59.70.90

LILLE LOMME (59160)

Église vie et lumière

LILLE LOMME (59160) NORD
4 Rue Kuhlmann
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEDEURWAERDER Pierre (Joinito) TEL 06.07.82.99.46
WEISS Victor (Tchavo) TEL 06.25.37.49.26
SCHARF Etienne TEL 06.62.39.81.62
LAGRAIN Michel (Nicky) TEL 06.07.37.83.53
HOFFMANN Wesley (Ewing) TEL 06.63.61.51.96
BELKHIRI Jonathan (Aziz) TEL 06.77.03.59.94
PROCUREUR Joseph (Crouz) TEL 06.66.52.55.17

VILLENEUVE-D'ASCQ (59491)

Église vie et lumière

VILLENEUVE-D’ASCQ (59491) NORD
Rue Jules Guesdes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 18h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 18h
PRIÈRE : Vendredi 18h
PASTEURS RESPONSABLES :
DEMETRIO Paul (Néné) TEL 06.71.76.05.53
CARLOS Pierre (Angélino) TEL 06.78.36.51.06

VALENCIENNES 'RAISMES' (59590)

Église vie et lumière

VALENCIENNES ‘RAISMES’ (59590) NORD
220 Avenue du Château
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINDEURSTIN Jean (Zorro) TEL 06.80.44.78.16
PAPUS Marcel (Charles) TEL 06.68.77.01.90
BIBAUT Jean-Marie TEL 06.28.16.89.73

Églises Dept 59

BOUSIES (59222)

Église vie et lumière

BOUSIES (59222) NORD
11 Chaussée Brunehaut
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Lundi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
GALLET Freddy TEL 06.07.51.29.02
COLLABORATEUR :
CARLOS David

LOURCHES (59150) NORD

Église vie et lumière

LOURCHES (59150) NORD
130 Rue Gambetta
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
KRALOWITCH Daniel TEL 06.40.29.43.75
CARLOS Jacques (Yamé) TEL 06.89.05.99.86

ANICHE (59580) NORD

Église vie et lumière

ANICHE (59580) NORD
25 Rue Fauqueux
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOLDERBAUM Michel (Coco) TEL 06.03.25.86.62
HOLDERBAUM Mario TEL 06.12.24.33.30
HOLDERBAUM Jason TEL 06.99.26.49.60
LAUROT Robert (Piment) TEL 06.81.59.36.22
COLLABORATEUR :
BERNARD Bernard (Pupuce)

ROCHY-CONDE (60510)

Église vie et lumière

ROCHY-CONDE (60510) OISE
4 Route de Laversinne
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FERON William TEL 06.89.93.03.63
CHATELAIN Willy (Billy) TEL 07.89.46.03.61
COLLABORATEURS :
FABULET Pascal
MICHELET Steve

MOGNEVILLE (60140)

Église vie et lumière

MOGNEVILLE (60140) OISE
18 Voirie du Saint Sacrement
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Pierre (Guano) TEL 06.62.14.64.75
CAPLOT José (Manix) TEL 06.98.10.15.33
URUTIA Marceau (Calot) TEL 06.25.31.32.55
WINTERSTEIN Starsky TEL 06.23.04.14.41

COMPIEGNE RIVECOURT (60126)

Église vie et lumière

COMPIEGNE RIVECOURT (60126) OISE
886 Rue de la Pontouvière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATTEÏ Jean-Paul (Pitcho) TEL 06.35.44.65.05
LEGRAIN Pierre (Rocky) TEL 06.10.72.66.48
VAISE Jean (Kotchy) TEL 06.14.31.06.35
COLLABORATEURS :
WISS Jean-Pierre (Sonsoné)
PRUVOST Teisson

AIRE-SUR-LA-LYS (62120)

Église vie et lumière

AIRE-SUR-LA-LYS (62120) PAS-DE-CALAIS
78 G Rue de Trézennes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10 h
EVANGELISATION : Mardi 20 h
PRIÈRE : Jeudi 20 h
PASTEURS RESPONSABLES :
LOZACH Didier TEL 06.60.31.27.40
CHARLET Jules (Stéphane) TEL 06.22.29.06.13

BETHUNE (62400)

Église vie et lumière

BETHUNE (62400) PAS-DE-CALAIS
92 Rue de Saint Venant
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WEISS Philippe (Sammy) TEL 07.80.37.23.10
WEISS Joël TEL 06.60.20.93.21
DEBART Josué (Canard) TEL 06.95.99.34.57
GRONIER Rudy TEL 06.52.77.71.52
ORTICA Andy TEL 06.84.75.82.20

AVION (62210)

Église vie et lumière

AVION (62210) PAS-DE-CALAIS
108 Boulevard Henri Martel
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
VINDEURSTEIN Michel TEL 06.50.67.45.84.16
LEVY Samuel TEL 06.19.81.25.28
WEISS Jean-Claude (Morineza) TEL 06.28.47.85.60
WEISS Jacky (Billy) TEL 06.50.70.68.83
Copyright © [El Shaddai]. Tous droits réservés. Pasteur Eric Pérus . Toute reproduction, même partielle, interdite.
error: Attention contenue protégée, Content is protected !!
%d blogueurs aiment cette page :