Églises Vie et Lumière

Votre église ne figure pas dans notre carte, ou l’adresse est incorrecte ? Veuillez nous le signaler dans l’onglet contact !

Nous vous invitons à venir nous rendre visite

Jésus dit : « Venez à moi – vous tous qui êtes fatiguez et chargés Et moi, jésus, je vous donnerai du repos »

Nous sommes à votre disposition pour priez pour vous et vous conseiller, parler de Jésus Fils du Dieu vivant, Vous êtes fatigué de la vie, malheureux, malheureuse, malade, Sachez jésus et ressuscité et il est le seul à répondre à votre besoin

Traduire

Choisissez votre département pour accéder directement

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. Corse 2A

Églises Suisse et Dept 01

Suisse

Église vie et lumière suisse

Pasteurs responsable :

 Nekale et Jeff 

 luzernerstrasse 8 -4665 Oftringen

Mardi réunion 19:30h Dimanche culte 17:00h

Téléphone : +41 78: 600 25 25

REPLONGES (01750) AIN

Église vie et lumière

REPLONGES (01750) AIN
Z-I les Combes. 323 Rue du Pin Millieu
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PAUVIL Jean (Kiki) TEL 06.13.45.36.36
TILLOI Joseph (Chonchon) TEL 06.16.96.18.01
TILLOI James TEL 06.15.73.13.84
COLLABORATEURS :
LEMIERE Louis (Noune)
PIERROT Ramouncho (Ramoun)
PAUVIL Jean-Louis (Nicky)
PAUVIL Julien (Nino)
JANUEL Marcel (David)
Annexe BOURG EN BRESSE
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Lundi 20h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h30

SAINT-GENIS-POUILLY (01630) AIN

Église vie et lumière

SAINT-GENIS-POUILLY (01630) AIN
Rue du Salève
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FALCO Max TEL 06.64.79.95.32
COLLABORATEURS :
GUILLOUARD Mickaël (Mik)
SCHILLINGER Jérémie
KOCH Nicolas
SOUBEYRAND Joseph (Rancho)
MELLARD Nicolas

Hirson (02)

Église vie et lumière

HIRSON (02500) AISNE
126 B Rue Charles de Gaulle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOLDERBAUM Michel (Alain) TEL 06.09.56.71.00
HOLDERBAUM Christophe TEL 06.60.96.13.33
COUSSANTIEN Michel (Sarato) TEL 06.04.09.25.65
COLLABORATEUR :
ESNAULT Gino

Laon (02)

Église vie et lumière

LAON (02000) AISNE
10 Impasse de la Mission
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GUILLOUARD Georges (Jojo) TEL 06.09.80.84.58
BARMA Boris TEL 03.23.52.80.78
HENNEVILLE Francis TEL 06.04.42.34.48
KREIT David TEL 06.22.76.26.26
DUFRESNE Joseph (Mandino) TEL 06.28.81.95.79
HOLDERBAUM Monzon TEL 06.24.60.15.54
COLLABORATEURS :
REINHARDT Bruno (Gany)
CAPLOT André (Gassoune)
SCHUMACKER Mickaël (Dangy)
GAZEAUX Starky

Vichy (03)

Église vie et lumière

VICHY (03200) ALLIER
24 Rue Harpet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LACROIX-RENARD Ezechiel TEL 06.15.77.13.90
GARGOWITZ David TEL 06.50.80.83.19
COLLABORATEURS :
REYNARD Eugène (Boy)
RODIER Etienne (Balitcho)
JAYAT Moïse
WINTERSTEIN Daniel
GARCIA Mickaël (Nin-nin)
LACROIX-RENARD Isaac (Mamour)
DEGUELE Barclay
DEGUELE David (Gras)
WINTERSTEIN Josué
LACROIX Johan (Mazin)
ROUILLARD Jessy
LACROIX-RENARD David (Nono)
LEMAIRE Kevin

Villeneuve-Loubet (06)

Église vie et lumière

NICE VILLENEUVE-LOUBET (06270) ALPES-MARITIMES
RN 7 Bâtiment Bricomarché
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VAISE Jules (Julot) TEL 06.19.26.00.83
MORENO Marc (Coucou) TEL 06.65.79.24.83
COLLABORATEUR :
DEBARD Jacques (Jaky)
Annexe CAGNES-SUR-MER
Camping des Caraïbes
EVANGELISATION : Vendredi 20h30

GRASSE (06)

Église vie et lumière

GRASSE (06130) ALPES-MARITIMES
33 Chemin Saint Marc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ASPINAS Rey TEL 06.16.90.47.98
VICINI John TEL 06.51.89.41.96

Nice(06)

Église vie et lumière

NICE (06300) ALPES-MARITIMES
63 Boulevard Joseph Raybheaut
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ Jean-Manuel (Toutou) TEL 06.69.14.98.44

Aubenas (07)

Église vie et lumière

AUBENAS (07200) ARDECHE
16 Rue René Grimaud
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CLAUDIO Elvis TEL 06.50.89.08.17
DELTINGER Anthony TEL 06.80.51.99.96
DASSONNEVILLE Isaac TEL 06.81.31.54.67

Rethel (08)

Église vie et lumière

RETHEL (08300) ARDENNES
17 Rue Linard
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUFRESNE Jerry TEL 06.07.46.10.81
COUTIN David TEL 06.87.48.84.52

Charleville-Mézières (08)

Église vie et lumière

CHARLEVILLE-MEZIERES (08000) ARDENNES
Rue Savigné Pré
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ALLEMAND Gaston (Tonton) TEL 06.11.48.05.29
DUFRESNE Steve TEL 07.70.36.36.24
DUFRESNE Jason TEL 06.26.03.26.98
HOLDERBAUM Monzon TEL 06.24.60.15.54
COLLABORATEUR :
HOLDERBAUM Jonathan

Pamiers (09)

Église vie et lumière

PAMIERS SAINT-JEAN-DU-FALGAS (09100) ARIEGE
44 Chemin de Graousse
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELAURIE Bruno TEL 07.88.68.38.49
MEDOU Gabriel (Sutter) TEL 06.83.55.51.38
COLLABORATEURS :
RIVIERA Michel (William)
LAMBERT Mattheuw
ZIEGLER Manuel (Sony)

SAINT-GIRONS 'LORP-SENTARAILLE' (09)

Église vie et lumière

SAINT-GIRONS ‘LORP-SENTARAILLE’ (09190) ARIEGE
Zone Industrielle du Couserans
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
STEIS Emile (Mimile) TEL 06.44.04.52.52

Pamiers (09)

Église vie et lumière

PAMIERS SAINT-JEAN-DU-FALGAS (09100) ARIEGE
44 Chemin de Graousse
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELAURIE Bruno TEL 07.88.68.38.49
MEDOU Gabriel (Sutter) TEL 06.83.55.51.38
COLLABORATEURS :
RIVIERA Michel (William)
LAMBERT Mattheuw
ZIEGLER Manuel (Sony)

Sainte-Savine (10)

Église vie et lumière

TROYES ‘SAINTE SAVINE’ (10300) AUBE
Voie des Charrieres
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Mardi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Victor (Milord) TEL 06.07.47.48.19
WEISS Jean (Maydi) TEL 06.26.69.45.39
FLICK Patrick (Barclay) TEL 06.06.71.87.86
FLICK David TEL 06.10.24.12.14
COLLABORATEURS :
MONNOT Jean-François (Poulain)
WEISS Gino (Cochon)
RESPONSABLE JEUNESSE :
WEISS David (Canard)

Carcassonne (11)

Église vie et lumière

CARCASSONNE (11000) AUDE
15 Avenue Pierre Charles Lespinasse
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h00
ÉVANGÉLISATION: Mardi 20h30
PRIÈRE: Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES:
CARAGOL Marcel (Mouche) TEL 04.30.34.60.25
BLADEL Abdelkader (Kader) TEL 06.23.12.09.70

Églises Dept 11

Lézignan-Corbières (11)

Église vie et lumière

LEZIGNAN-CORBIERES (11200) AUDE
7 Rue Vaillant-Couturier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Lundi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SALGUERO Joseph (Bitcho) TEL 06.35.59.62.30
CORTES Michel (Miguel) TEL 06.72.04.49.43
JORIS Julien TEL 06.50.91.90.46
COLLABORATEURS :
GARCIA Antoine (Nanéro)
GARCIA François (Pititou)
GARCIA Joseph (Galina)
NAVARLAS Nicolas
GIMENEZ Jean
PEREZ Joseph (Jeannot)

Narbonne (11)

Église vie et lumière

NARBONNE (11100) AUDE
13 Rue des Fours à Chaux
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PETRICCIOLLI Mickaël TEL 06.72.94.47.22
REY André (Tégy) TEL 06.15.99.61.91

Rieux-Minervois (11)

Église vie et lumière

RIEUX-MINERVOIS (11160) AUDE
Chemin Le Vignet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DESSEMBERG Giovani TEL 06.11.13.44.50
DESSEMBERG Carlo TEL 06.24.58.42.62
CHAUMONT Henri (Harry) TEL 06.26.60.85.97
COLLABORATEUR :
LEGRAIN Jean-Emile (Steve)

Églises Dept 11

BRAM (11)

Église vie et lumière

BRAM (11150) AUDE
Avenue Notre Dame
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SCHROLL Antoine (Kiki) TEL 06.75.08.63.14
MEURISSE Bernard TEL 06.62.74.08.60

RODEZ 'SÉBAZAC-CONCOURÈS' (12)

Église vie et lumière

RODEZ ‘SÉBAZAC-CONCOURÈS’ (12740) AVEYRON
17 Rue du Tremblant
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVIERA Joseph (Petou) TEL 06.59.32.84.59
ESPINOS Charles (Charlie) TEL 06.63.04.67.39
ESPINOS Jean (Tintin) TEL 06.21.51.42.48
COLLABORATEURS :
HURGARGOWITSCH Emile (Starky)
DORKELD Alexis

VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12200)

Église vie et lumière

VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12200)
AVEYRON
288 Côtes des Taillades
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RAZOUX Louis (Corbeau) TEL 06.41.94.78.07
STEIS Julio TEL 07.87.60.43.52
RAZOUX Louis (Mike) TEL 06.37.09.60.18
COLLABORATEURS :
HOFFMANN Oscar (Tchavo)
CALIMAR Gaston (Pecos)
MATHIEU Auguste (Nénéne)
Annexe FIGEAC
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Samedi 20h30

Arles (13)

Église vie et lumière

ARLES (13200) BOUCHES-DU-RHONE
110 Boulevard Georges Clemenceau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CORTEZ Christophe TEL 06.78.40.95.54
REYES Tony TEL 06.23.21.30.61
HERNANDEZ Antoine (Antognico) TEL
06.15.78.39.52

Berre-l’Étang (13)

Église vie et lumière

BERRE-L’ETANG (13130) BOUCHES-DURHONE
35 Rue Emile Zola
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARDH Georges (Jojo) TEL 06.09.52.19.18
DEBART Michel (Jim) TEL 06.15.82.31.64
DEBART Rudy TEL 06.61.63.06.25
COLLABORATEURS :
GAZEAUX Josué
KELLER David

Châteauneuf-les-Martigues (13)

Église vie et lumière

CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES (13220) BOUCHES-DU-RHONE
La Damiane – Route de Carry – Quartier de l’Aiguille
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
LOUBET Roger tel : 06.51.93.90.85
PERUS Eric tel : 06 21 47 49 12
LOUBET Jordan tel : 06 46 44 70 40

 

Site web de l’Église : https://vieetlumiere.blog/

Adresse e-mail : pasteureric@live.fr

Les Milles (13)

Église vie et lumière

Aix les Milles (13290) BOUCHES-DU RHONE
Chemin des Quatre Noix

PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30

PASTEURS RESPONSABLES :

Vaise Tchikette : 06 24 30 51 02
Vaise Tirone : 06 24 72 48 86
David Loubet : 06 14 60 55 73
Mario : 06 29 80 20 24
Gerver noir : 06 21 82 45 54

Cliquez pour y aller 

GARDANNE (13)

Église vie et lumière

GARDANNE (13120) BOUCHES-DU-RHONES
Chemin du Moulin du Fort
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
ÉVANGÉLISATION : Lundi 19h30
PRIÈRE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELERIA Antoine (Pipoté) TEL 07.70.49.66.55

MARSEILLE LES AYGALADES (13)

Église vie et lumière

MARSEILLE LES AYGALADES (13015) BOUCHES-DU-RHÔNE
7 impasse du Chalet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION Mardi 19h30
PRIÈRE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SAMPO Jean TEL 06.18.02.90.80

La Cayolle(13)

Église vie et lumière

MARSEILLE LA CAYOLLE (13009) BOUCHES-DU-RHÔNE
Hameau des Pins – La Cayolle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
PRUVOST David TEL 06.09.30.03.32
COLLABORATEUR :
MARCHETTI Raoult (Babo

 

Martigues(13)

Église vie et lumière

17 chemin de paradis 13500 Martigues (en face de la sécurité social) Parking du stade à proximité

Pasteur Caprioli : 06 03 80 27 81

 

Port de Bouc(13)

Église vie et lumière

PORT-DE-BOUC (13110) BOUCHES-DU-RHÔNE
Cité des Comtes Bat. A
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 19h
PRIÈRE : Jeudi 19h
PASTEUR RESPONSABLE :
RODRIGUEZ José TEL 06.76.61.97.26

Port de Bouc(13)

Église vie et lumière

PORT-DE-BOUC (13110) BOUCHES-DU-RHÔNE
Le Tassy (Local St Just)
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 19h30
PRIÈRE : Vendredi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORTES Diego TEL 06.19.73.88.47
FERNANDEZ Frédéric TEL 07.68.33.16.53

 

 

SAINT-VICTORET (13)

Église vie et lumière

SAINT-VICTORET (13730) BOUCHES-DU-RHÔNE
14 Boulevard Jean Moulin
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SARMIENTO Patrick TEL 07.81.89.74.27
LANDAUR Paul (Minet) TEL 06.01.13.81.12
MESOU Sonny TEL 07.71.35.62.06
CORTES Jean-Joseph (Roan) TEL 07.67.15.85.30

VITROLLES (13)

Église vie et lumière

VITROLLES (13127) BOUCHES-DU-RHONE
92 Boulevard de l’Europe
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 9h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 18h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 18h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ Jean (Ruan) TEL 07.69.82.63.12
COLLABORATEUR :
FERNANDEZ Raymondo (Pépé)
 

MARSEILLE LA BRICARDE (13)

Église vie et lumière

MARSEILLE LA BRICARDE (13016) BOUCHES-DU-RHÔNE
317 Boulevard Henri Barnier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 19h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 19h30
PRIÈRE : Mardi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANTIAGO François (Frasquito) TEL 06.16.91.45.91
 

AUBAGNE (13400)

Église vie et lumière

AUBAGNE (13400) BOUCHES-DU-RHÔNE
905 Chemin des Paluds
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20H30
PASTEUR RESPONSABLE :
UHLMANN David TEL 06.52.04.86.08
COLLABORATEUR :
WES François (Toumaille)

MARSEILLE SAINT-MENET (13) 

Église vie et lumière

MARSEILLE SAINT-MENET (13011) BOUCHES-DU-RHÔNE
183 Boulevard de la Millière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SAVA Gino (Loulou) TEL 06.03.76.48.10
DEMESTRE Antoine (Loulou) TEL 06.83.78.94.84

TARASCON (13150)

Église vie et lumière

TARASCON (13150) BOUCHES-DU-RHONE
12 Rue du Laboureur
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
HERNANDEZ Jean (Patchail) TEL 06.19.67.22.02
COLLABORATEURS :
MERCIER Jonathan
REY Michaêl (Baule)
REYES Tony

MARSEILLE MIRABEAU (13016)

Église vie et lumière

MARSEILLE MIRABEAU (13016) BOUCHES-DU-RHÔNE
448 Chemin du Littoral
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENEE Paul (Pti-Paul) TEL 06.03.37.25.17
GOIZE Henri TEL 06.15.40.11.20
SOULIER William TEL 06.51.14.62.60
COLLABORATEURS :
VIGNE Michel (Niouniou)
DEMETER Noël
MARIANI André (Toutou)

MARIGNANE (13700) 

Église vie et lumière

MARIGNANE (13700) BOUCHES-DU-RHÔNE
1 chemin des amoureux
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GORGAN Arthur (Poulika) TEL 07.82.03.88.77
GORGAN Tony (Rico) TEL 07.50.38.70.28

Caen (14)

Église vie et lumière

CAEN ‘SANERVILLE’ (14940) CALVADOS
Rue des Hautes Vignes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CALVEZ Alban TEL 06.07.56.56.83
CAPELLO François (Frandgy) TEL 06.23.16.55.49
BAUMGARTEN Pierre (Bohneur) TEL
06.60.42.88.74
COLLABORATEUR :
BAUMGARTEN Paul (Gacène)

VIRE (14)

Église vie et lumière

VIRE (14500) CALVADOS
Rue de la Planche (Terrain des Gens du Voyage)
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
ZIEGLER Jean (Minet) TEL 06.87.90.96.07

SAINT-PIERRE-SUR-DIVES (14)

Église vie et lumière

SAINT-PIERRE-SUR-DIVES (14170) CALVADOS
2 Rue de Lisieux
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20 :30
PASTEUR RESPONSABLE :
CHEVALIER Josué (Cochon) TEL 06.40.56.94.50

SAINT-FLOUR (15100)

Église vie et lumière

SAINT-FLOUR (15100) CANTAL
Terrain d’accueil des Gens du Voyage
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
HOFFMANN David TEL 06.58.15.13.04
COLLABORATEUR :
ZIEGLER Alfred (David

Aurillac(15)

Église vie et lumière

AURILLAC (15000) CANTAL
79 Avenue Charles de Gaulle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
ANGUITA Josélito (Nénene) TEL 06.43.32.82.51
COLLABORATEURS :
HOFFMANN Oscar (Tchavo)
ANGUITA Antoine (Bébé)
MIODET Julien
MARQUET Eddy

CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE (16)

Église vie et lumière

CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE (16260) CHARENTE
1 Rue de Bonnieure
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BLANCHARD Pierre (Nono) TEL 06.83.51.99.90
DUPIN Isaac TEL 06.10.80.95.89
PATRAC Justin (Mickey) TEL 06.67.48.07.72
PIERDON Michel (Billy) TEL 06.29.58.01.26
PIERDON Yoann TEL 07.80.48.02.39
WINSTERSHEIM Emmanuel (Nono) TEL 06.80.03.92.44
ARENAS Antoine (Piran) TEL 06.77.51.51.70
PIC James TEL 06.22.20.78.75
PIERDON David TEL 06.50.67.63.68
TOLLET David TEL 06.08.57.14.63
GARGOVITCH Moïse (Bonheur) TEL 06.60.03.36.47
VISSE Gino TEL 07.87.57.98.79

 

Angoulême(16)

Église vie et lumière

ANGOULEME (16000) CHARENTE
60 Rue du Port Thureau
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
ARENAS Juan-José (José) TEL 06.65.39.53.40
COLLABORATEURS :
ARENAS Navaro
ARENAS Justin (Toutine)

ANGOULEME 'LE GOND PONTOUVRE'(16)

Église vie et lumière

ANGOULEME ‘LE GOND PONTOUVRE’
(16160) CHARENTE
10 Rue du Général Leclerc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BLANCHARD Pierre (Nono) TEL 06.83.51.99.90
DUPIN Isaac TEL 06.10.80.95.89
PATRAC Justin (Mickey) TEL 06.67.48.07.72
PIERDON Michel (Billy) TEL 06.29.58.01.26
PIERDON Yoann TEL 07.80.48.02.39
WINSTERSHEIM Emmanuel (Nono) TEL 06.80.03.92.44
ARENAS Antoine (Piran) TEL 06.77.51.51.70
PIC James TEL 06.22.20.78.75
PIERDON David TEL 06.50.67.63.68
TOLLET David TEL 06.08.57.14.63
GARGOVITCH Moïse (Bonheur) TEL 06.60.03.36.47
VISSE Gino TEL 07.87.57.98.79

RUFFEC (16)

Église vie et lumière

RUFFEC (16700) CHARENTE
16 Rue du Chenais
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZIGLER Philippe TEL 06.06.79.96.55
BABEAU Josué TEL 06.61.47.58.11
COLLABORATEURS :
FREMONT Philippe
BABEAU Jean (Kaklo)
FARGIER Nicodème

 

ORADOUR-FANAIS (16)

Église vie et lumière

ORADOUR-FANAIS (16500) CHARENTE
5 Rue Chez Lionet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
ZIEGLER Louis (Latchi) TEL 06.03.21.83.70
COLLABORATEURS :
SEINE Moïse
LEMAN David
LEMAN Antoine (Yaco)
SEINE Charles (Starky)
RENARD Antoine (Coco)
COUSSANTIER Christophe (Kojac)

La Rochelle (17)

Église vie et lumière

LA ROCHELLE (17000) CHARENTE-MARITIME
La Bergerie
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE; Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUVAL Abraham TEL 06.16.58.15.53
WINTERSHEIM Sylvain (Stéphane) TEL 07.87.96.14.42.
WINTERSHEIM Victor (Kito) TEL 06.83.25.86.14
COLLABORATEUR :
HELFRICK Paul (Poutcho)

Royan (17)

Église vie et lumière

ROYAN (17200) CHARENTE-MARITIME
22 Rue Lavoisière
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENER Louis (Pralo) TEL 06.13.27.07.07
STEIMBACH Désiré (Soleil) TEL 06.18.96.18.27
PIERROT Georges (Jackson) TEL 07.80.50.85.44
GAILLARD Nicolas TEL 06.20.34.51.24

 

Bourges (18)

Église vie et lumière

BOURGES (18000) CHER
Asnieres – Route des 4 vents
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
GARGOWITZ Jean-Louis ( Cino ) TEL 06.61.18.37.83
THEVENOT Jean-Marie TEL 06.20.87.70.81
BRAC Michel ( Bichon ) TEL 06.69.41.69.96
MATRON Joris TEL 06.87.68.57.62
COLLABORATEURS :
VISS Antoine ( Doudou )
LANDAUR Emmanuel (Négari)
LEBOULE Jean (Titi)

Vierzon (18)

Église vie et lumière

VIERZON (18100) CHER
38 Rue André Guillemain
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MARIEN Marcellin TEL 06.11.25.65.80
PETEL Marcelin TEL 06.24.85.21.67
COLLABORATEURS :
PETEL Louis (Tégy)
HACQUEL Raymond (Sébastien)
HACQUEL Jean-Pierre (Bouboul)

SAINT-AMAND-DE-MONTROND (18)

Église vie et lumière

SAINT-AMAND-DE-MONTROND (18200) CHER
Impasse Alabergère
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
ROUILLARD Bruno (Noirot) TEL 06.81.35.61.81
COLLABORATEUR :
ROBIN Nicodème (Marin)

Ajaccio (2A)

Église vie et lumière

AJACCIO (20167) CORSE-DU-SUD
Lieudit : Baglioni, ZI Debaléone, 20167 Sarrola
Carcopilo
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHART Jean-Raymond (Nane) TEL
06.20.60.17.04
RODRIGUEZ Louis (Loulo) TEL 06.20.42.87.91
GORETTA Antoine (Tony)
ORNECQ Vincent (Carnard)

 

 

Propriano (2A)

Église vie et lumière

PROPRIANO (20110) CORSE
Quartier La Paratelle
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBORD Etienne TEL 06.08.73.13.06
STEIS Philippe TEL 06.67.80.20.33
COLLABORATEURS :
DEBORD David
SOULES Moïse

Églises Dept 21 et 22

Dijon Quetigny (21)

Église vie et lumière

DIJON QUETIGNY (21000) COTE-D’OR
4 Rue de la Gouge
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENOIT Moïse ( Balo ) TEL 06.08.73.30.33
WEISS Samuel (Nanar) TEL 06.13.74.23.00
ADOFF Michel (Coplan) TEL 06.22.26.79.91
COLLABORATEURS :
MICHELET Eugène (Caféia)
MICHELET Ismaël (Gros-Lard)
FLICK Sony
BENOIT Etienne
 

 

 

GUINGAMP (22)

Église vie et lumière

GUINGAMP (22220) COTES-D’ARMOR
16 Rue de la Chenayes
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORSELLIS Dany (Nino) TEL 06.18.07.52.99
LOBRY Luciano (Nono) TEL 06.61.26.72.25
LENESTOUR Rudy TEL 06.25.63.04.65

LANNION (22)

Église vie et lumière

LANNION (22300) COTE-D’ARMOR
Terrain des Gens du Voyage ‘Feuten-Meur’
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LOBRY Luciano (Nono) TEL 06.61.26.72.25
LENESTOUR Rudy TEL 06.25.63.04.65
CHIRA Gaston (Gastounet) TEL 06.59.35.69.55

SAINT-BRIEUC 'PLOUFRAGAN' (22)

Église vie et lumière

SAINT-BRIEUC ‘PLOUFRAGAN’ (22440) COTES-D’ARMOR
45 Rue des Grands Chemins
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOIVIN Marc (Coco) TEL 06.61.76.31.39
RAOULT Steve TEL 06.82.22.47.12
COLLABORATEURS :
CARPENTIER Fernand (Marceau)
VAN BEEN Dany
LECLANCHE Juliano (Picsou)
DESBARRES Dani (Danone)

GUERET (23000)

Église vie et lumière

GUERET (23000) CREUSE
Route de Changon
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
MALLA Roger (Poussin) TEL 07.85.78.02.76
COLLABORATEURS :
LAFFLEUR Anthony (Tony)

LA SOUTERRAINE (23300)

Église vie et lumière

LA SOUTERRAINE (23300) CREUSE
Impasse Jehanne Grosmonot
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE Lundi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CARDINAL Patrick TEL 06.08.49.80.35
CLEMENT Paulin (Papic) TEL 06.11.57.07.16
CLEMENT David TEL 06.5915.73.18
RENARD Denis TEL 06.15.17.93.48
COLLABORATEURS :
LAFLEUR Michel
LAFLEUR Léon (Lébo)
GARGOWITCH Claude (Vieux)
LE CORDIER Tony

TERRASSON-LA-VILLEDIEU (24)

Église vie et lumière

TERRASSON-LA-VILLEDIEU (24120) DORDOGNE
Allée des Coquelicots
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PAROUTEAU Christian TEL 06.26.81.86.88
BAPTISTE Claude (Chouchou) TEL 06.13.44.44.67
ROIG Samuel TEL 06.14.03.03.50
CHAUMONT Jean (Négue) TEL 06.10.90.20.46

SARLAT-LA-CANEDA (24200)

Église vie et lumière

SARLAT-LA-CANEDA (24200) DORDOGNE
Terrain des Gens du Voyage
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUHER Françis (Lulu) TEL 06.42.47.61.91
HUCHET Stéphane TEL 06.43.16.05.48

SIORAC (24170)

Église vie et lumière

SIORAC (24170) DORDOGNE
Hauteur les Sauniers
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUER Jean (Manou) TEL 06.41.20.64.71
STEINBACH Jacques (Dédé) TEL 06.24.50.21.46
COLLABORATEURS :
ADAMS Tony
LAFLEUR William

Églises Dept 24

PERIGUEUX CHANCELADE (24650)

Église vie et lumière

PERIGUEUX CHANCELADE (24650) DORDOGNE
Maison Carrée, route d’Angouleme
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FARGIER Baptiste (Bébé) TEL 06.23.23.33.87
FLORES Théodore (Bloue) TEL 07.50.29.74.02
FARGIER Marcel (Celo) TEL 06.81.83.14.87
FARGEAS Firmin (Mémingue) TEL 06.98.43.18.41

SAINT-LEON-SUR-L'ISLE (24110)

Église vie et lumière

SAINT-LEON-SUR-L’ISLE (24110) DORDOGNE
20 Avenue de la République
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES
MAUGET Bernard TEL 06.61.93.24.78
FARGIER Gabriel (Nébine) TEL 06.24.33.47.15

BERGERAC (24100)

Église vie et lumière

BERGERAC (24100) DORDOGNE
107 Rue du Tounet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICK Daniel TEL 06.19.24.68.33
VISS Jean (Johnny) TEL 06.22.70.20.96
COLLABORATEURS :
HELFRICK Jean (Yuman)
REINHARD Nathanaël (Engy)
BENOIT Pascal (Tourine)
ADOLPH Mouki
DOUAIRE David
MEISTERTZHEIM Jean-David

LORIOL-SUR-DRÔME (26270)

Église vie et lumière

LORIOL-SUR-DRÔME (26270) DRÔME
1 Rue des Pavillons
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
SOULES Joseph (Bouba) TEL 06.60.80.92.61
RIVIERE Rémi (Téjy) TEL 06.60.65.98.58

ROMANS-SUR-ISERE (26100)

Église vie et lumière

ROMANS-SUR-ISERE (26100) DROME
6 Rue Bonnardel
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
SOULES Joseph (Bouba) TEL 06.60.80.92.61
RIVIERE Remi (Tégy) TEL 06.60.65.98.58

GISORS (27140)

Église vie et lumière

GISORS (27140) EURE
3 Rue des Étangs
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Vendredi 20h
PRIÈRE : Mardi 20H
PASTEURS RESPONSABLES :
AUBERT Yvan (Yvon) TEL 06.23.84.14.90
AUBERT Charles (Youn) TEL 06.22.35.19.34
AUBERT Dusty TEL 06.29.23.66.92

VERNON 'SAINT-MARCEL' (27950)

Église vie et lumière

VERNON ‘SAINT-MARCEL’ (27950) EURE
Route de la Chapelle Réanville
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Jean-Luc (Pralo) TEL 06.64.10.51.56
LAGRAIN David (Wesley) TEL 06.64.73.93.06

LOUVIERS (27400)

Église vie et lumière

LOUVIERS (27400) EURE
17 Place du Champs de Ville
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h
PRIÈRE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
VERMEERSCH Désiré (Nanou) TEL 06.07.74.60.21
DUVIL Jean (Madeu) TEL 06.43.16.48.79
LEGER Sabrino (Nonoche) TEL 06.17.96.74.20
JEANMAIRE Marino TEL 06.10.07.91.32

DREUX (28100)

Église vie et lumière

DREUX (28100) EURE-ET-LOIR
49 Avenue du Général Leclerc
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LORRAIN Patrick TEL 06.14.21.01.74
BRONDET Georges (Balo) TEL 06.08.28.03.11
COLLABORATEURS :
LORRAIN Patrick (Tégy)
CAILLOT Rudy

CHARTRES LÉVE 28600

Église vie et lumière

CHARTRES LÉVE 28600 EURE-ET-LOIRE
14 Rue de la Butte Celtique
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYEUR Samuel TEL 06.03.39.36.73
MAYEUR Rudy TEL 06.60.29.55.50
COLLABORATEUR :
MAYEUR Bruno
Annexe Auneau
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Mercredi 20h30

BREST (29200)

Église vie et lumière

BREST (29200) FINISTERE
22 Rue de l’Eau blanche
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RAQUINARD Laurent (Bisou) TEL 07.50.91.71.90
MICHELET Johnny TEL 06.25.35.53.09
COLLABORATEURS :
SAUZAIRE Henry (Nicky)
REINARD Abraham
MICHELET Francky
CAPLOT Jonathan
CAPLOT Luciano
Annexe LESNEVEN
Terrain des Gens du Voyage
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h30

LANDIVISIAU (29230)

Église vie et lumière

LANDIVISIAU (29230) FINISTERE
98 Avenue Maréchal Foch
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENE Noë TEL 06.17.93.10.42
DEMESTRE David TEL 06.63.01.75.55
HELFRICH Louis (Garçon) TEL 06.14.64.71.42
COLLABORATEURS :
MIQUEL Jacky (Chacha)
HELFRICH Jean (Pralo)
DUBOIS Ramouncho

Églises Dept 29

CARHAIX-PLOUGUER (29270)

Église vie et lumière

CARHAIX-PLOUGUER (29270) FINISTERE
Route de Guingamp

PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOIVIN Marc (Coco) TEL 06.61.76.31.39
VAUVEL David TEL 06.14.33.15.84
COLLABORATEUR :
LOPER Elvis (Tivis)

QUIMPER (29000)

Église vie et lumière

QUIMPER (29000) FINISTERE
33 Rue Max Jacob
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUBERT Jean-Charles (Fanfan) TEL: 06.80.10.41.74
REINHARD Moïse TEL: 06.58.26.04.20
LANDAUER Pierre (Calo) TEL: 06.56.83.01.88

ALES 'SAINT-CHRISTOL-LÈS-ALÈS' (30380)

Église vie et lumière

ALES ‘SAINT-CHRISTOL-LÈS-ALÈS’ (30380)
GARD
2520 Avenue Jean Moulin
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PRIÈRE : Samedi 10h
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ Alain TEL 06.59.87.24.04
COLLABORATEURS :
FERNANDEZ Christophe
SANTIAGO Bernard (Pitou)
MORENO Raphaël

ALES (30100)

Église vie et lumière

ALES (30100) GARD
38 Rue Fernand Pelloutier
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZIGLER René TEL 06.15.86.01.10
ZIGLER Philippe (Tégy) TEL 07.70.88.77.11
COLLABORATEURS :
ZIGLER Charles (Johnny)
DE COLOMBI Armand (Kiki)

BAGNOLS-SUR-CEZE (30200)

Église vie et lumière

BAGNOLS-SUR-CEZE (30200) GARD
Route d’Avignon
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h
PRIÈRE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
GARGOWITCH Paul (Popol) TEL 06.14.42.52.97
SEINE Jean (Bélino) TEL 06.14.91.12.17
COLLABORATEURS :
GARGOWITCH André (Rosito)
LEMAN Daniel

Églises Dept 30

SOMMIERES (30250)

Église vie et lumière

SOMMIERES (30250) GARD
21 Rue Caudas
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Vendredi 20h
ÉVANGÉLISATION : Lundi 20h
PRIÈRE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SEVERAN Yannick TEL 06.68.94.55.52
GABARRE Raymond (Fiston) TEL 07.50.84.54.97

CONGENIES (30111)

Église vie et lumière

CONGENIES (30111) GARD
14 Avenue du Midi
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 19h30
PRIÈRE : Vendredi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GIMENEZ Antoine (Ninos) TEL 06.11.12.37.16
GIMENEZ Pépé TEL 07.77.68.62.29

NIMES (30000)

Église vie et lumière

NIMES (30000) GARD
Chemin du Moulin Gazay
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZIGLER Emmanuel TEL 06.50.06.51.17
ZIGLER Angelo TEL 06.98.22.02.14
Modeste Make TEL 06.72.59.72.37

Églises Dept 30 et 31

NÎMES MILHAUD (30540)

Église vie et lumière

NÎMES MILHAUD (30540) GARD
Chemin de la Garrigue
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GORGAN André (Yochka) TEL 06.50.47.10.98
COLLABORATEURS :
GORGAN John (Valentin)
GORGAN Gino
GORGAN Christopher (Roma)
LADOVICHT Michaël

CARBONNE (31390)

Église vie et lumière

CARBONNE (31390) HAUTE-GARONNE
Route de la Rize, Centre commerciale ‘La Barre’
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELAURIER Philippe TEL 06.30.84.18.21
COLLABORATEURS :
MOREAU Igor (Kenjy)
DEBORD Weslay
WENDER Noam

POINTIS-INARD (31800)

Église vie et lumière

POINTIS-INARD (31800) HAUTE-GARONNE

PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 19h30
ÉVANGÉLISATION : Jeudi 19h30
PRIÈRE : Samedi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PERISSE John (Gelan) TEL 06.15.12.43.75
GIMENES Sébastien TEL 06.67.23.53.32
COLLABORATEUR :
GIMENEZ José (Rosélito)

Églises Dept 31

SAINT-GAUDENS (31800)

Église vie et lumière

SAINT-GAUDENS (31800) HAUTE-GARONNE
Rue du Pont de Valentine
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELAURIER Jean-François (François) TEL 06.85.90.68.38

TOULOUSE 'PORTET-SUR-GARONNE' (31120)

Église vie et lumière

TOULOUSE ‘PORTET-SUR-GARONNE’ (31120) HAUTE-GARONNE
16 Chemin des Mésanges
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GORGAN Johnny (Bibaille) TEL 06.09.03.03.50
LAMOTHE Joël (Puce) TEL 06.07.39.38.36
BAUER Maurice (Samson) TEL 06.15.08.79.30

CUGNAUX (31270)

Église vie et lumière

CUGNAUX (31270) HAUTE-GARONNE
40 Chemin Las brocos
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAVILLE Louis (Kiki) TEL 06.14.19.07.00
ZIGLER Henri (Bambo) TEL 06.19.57.22.42

TOULOUSE 'GINESTOU' (31200)

Église vie et lumière

TOULOUSE ‘GINESTOU’ (31200) HAUTE-GARONNE
80 Route de Fenouillet
PROGRAMME DES RÉUNION
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
JEUNESSE Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
AZAÏS David (Mio) TEL 06.20.02.32.31
AZAÏS Jean (Sam) TEL 06.03.83.68.23
METBACH David (Beutch) TEL 06.13.98.33.35
HOFFMANN Louis (Mannassé) TEL 06.50.87.64.20
TURCO Léon (Tatou) TEL 06.67.59.08.47
STEINBACH Emile (Nino) TEL 06.63.03.31.33

L'UNION (31240)

Église vie et lumière

L’UNION (31240) HAUTE-GARONNE
9 Avenue de Toulouse, Zone Loubet
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mercredi 20h30
PRIÈRE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
EMMANUEL Teddy TEL 07.62.05.67.12
MEURISSE Jérémie TEL 06.50.95.10.89

AUCH 'PREIGNAN' (32810)

Église vie et lumière

AUCH ‘PREIGNAN’ (32810) GERS
RN 21, ZI De Clerfont
PROGRAMME DES RÉUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
ÉVANGÉLISATION : Mardi 20h30
PRIÈRE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICK Jean (Yuman) TEL 06.63.28.24.09
RENARD Eddy TEL 06.10.63.94.96
RENARD Matthew TEL 06.59.54.65.84
Copyright © [El Shaddai]. Tous droits réservés. Pasteur Eric Pérus . Toute reproduction, même partielle, interdite.
error: Attention contenue protégée, Content is protected !!
%d blogueurs aiment cette page :